Xfce4-session - en to ur translation catalogue (150 entries)

en: (Unknown program)
ur: (نا معلوم پروگرام)

en: (Unknown)
ur: (نا معلوم)

en: <b>Author:</b>
ur: <b>مالک:</b>

en: <b>Compatibility</b>
ur: <b>موافقت</b>

en: <b>Description:</b>
ur: <b>تفصیل:</b>

en: <b>Homepage:</b>
ur: <b>ہوم پیج:</b>

en: <b>Information</b>
ur: <b>معلومات</b>

en: <b>Logout Settings</b>
ur: <b>لاگ آؤٹ ترتیبات</b>

en: <b>Security</b>
ur: <b>سیکورٹی</b>

en: <b>Session Chooser</b>
ur: <b>نشست منتخب کار</b>

en: <b>Version:</b>
ur: <b>ورژن</b>

en: Ad_vanced
ur: اعل_ی

en: Add application
ur: اطلاقیہ شامل کریں

en: All files
ur: تمام فائلیں

en: Always
ur: ہمیشہ

en: Always save the session when logging out
ur: لاگ آؤٹ ہونے پر ہمیشہ نشست محفوظ کریں

en: Are you sure you want to terminate "%s"?
ur: کیا آپ واقعی "%s" کو بند کرنا چاہتے ہیں؟

en: Background color:
ur: پس منظر رنگ:

en: Balou Splash Engine
ur: Balou سپلیش انجن

en: Balou theme
ur: Balou تھیم

en: Can only terminate clients when in the idle state
ur: کلائینٹ صرف اسی وقت بند کیا جاسکتا ہے جب وہ معطلی idle کی حالت میں ہو

en: Cancel the login attempt and return to the login screen.
ur: لاگ ان کی کوشش ملتوی کرکے لاگ ان سکرین پر واپس جائیں.

en: Choose a name for the new session:
ur: نئی نشست کا نام منتخب کریں:

en: Choose image...
ur: تصویر منتخب کریں...

en: Choose session
ur: نشست منتخب کریں

en: Choose session name
ur: نشست کا نام

en: Choose the session you want to restore. You can simply double-click the session name to restore it.
ur: ری سٹور کرنے کے لیے نشست منتخب کریں، اس کے لیے نشست کے نام پر دہرا کلک کریں.

en: Choose theme file to install...
ur: تنصیب کے لیے تھیم فائل منتخب کریں...

en: Choose theme filename...
ur: تھیم فائل کا نام منتخب کریں...

en: Colors
ur: رنگ

en: Command:
ur: کمانڈ:

en: Con_figure
ur: وض_ع کریں

en: Configure Balou...
ur: Balou وضع کریں...

en: Configure Simple...
ur: سادہ وضع کریں...

en: Continue anyway
ur: ہر حال میں آگے بڑھیں

en: Could not look up internet address for %s.
    This will prevent Xfce from operating correctly.
    It may be possible to correct the problem by adding
    %s to the file /etc/hosts on your system.
ur: %s کے لیے انٹرنیٹ ایڈریس نہیں دیکھا جاسکا
    اس سے ایکسفس کے چلنے میں اثر پڑسکتا ہے
    ممکنہ طور پر /etc/hosts میں %s شامل کرکے
    یہ مسئلہ اپنے خرچہ پر حل کیا جاسکتا ہے.

en: Create a new session.
ur: نئی نشست بنائیں.

en: Customize desktop startup and splash screen
ur: ڈیسک ٹاپ سٹارٹ اپ اور سپلیش سکرین وضع کریں

en: Demonstrates the selected splash screen
ur: منتخب کردہ سپلیش سکرین کا مظاہرہ دیکھیں

en: Description:
ur: تفصیل:

en: Display the session chooser every time Xfce starts
ur: جب بھی ایکسفس چلے نشست منتخب کار دکھائیں

en: Either the password you entered is invalid, or the system administrator disallows shutting down this computer with your user account.
ur: ممکن ہے کہ آپ نے جو پاس ورڈ فراہم کیا ہے وہ غلط ہو، یا نظام کے مدیر نے آپ کے اکاؤنٹ سے نظام کو بند کرنے پر پابندی عائد کر رکھی ہو.

en: Error receiving response from shutdown helper: %s
ur: شٹ ڈاؤن معاون کار سے جواب وصول کرنے میں غلطی: %s

en: Error sending command to shutdown helper: %s
ur: شٹ ڈاؤن معاون کار کو کمانڈ بھیجنے میں غلطی: %s

en: Failed to create file %s
ur: فائل %s بنانے میں ناکامی

en: Failed to hibernate session
ur: نشست کو ہائبرنیٹ کرنے میں ناکامی

en: Failed to open %s for writing
ur: لکھنے کے لیے %s کو کھولنے میں ناکامی

en: Failed to suspend session
ur: نشست کو معطل کرنے میں ناکامی

en: Failed to unlink %s: %s
ur: غیر مربوط کرنے میں ناکامی %s: %s

en: Failed to write file %s
ur: فائل %s لکھنے میں ناکامی

en: Font
ur: فونٹ

en: If running
ur: اگر چل رہا ہو

en: Image
ur: تصویر

en: Images
ur: تصاویر

en: Immediately
ur: فوراً

en: Last accessed: %s
ur: آخری رسائی: %s

en: Launch GN_OME services on startup
ur: سٹارٹ اپ میں _گنوم کی خدمات چلائیں

en: Launch _KDE services on startup
ur: سٹارٹ اپ میں _کیڈی کی خدمات چلائیں

en: Loading desktop settings
ur: ڈیسک ٹاپ کی ترتیبات لوڈ کی جارہی ہیں

en: Loading session data
ur: نشست ڈیٹا لوڈ کیا جارہا ہے

en: Log Out
ur: لاگ آؤٹ

en: Log out
ur: لاگ آؤٹ

en: Manage _remote applications
ur: _بعید اطلاقیوں کی ادارت کریں

en: Manage remote applications over the network (this may be a security risk)
ur: نیٹ ورک میں بعید اطلاقیوں کی ادارت کریں (یہ ایک سیکورٹی رسک ہوسکتا ہے)

en: Mice Splash Engine
ur: Mice سپلیش انجن

en: Name:
ur: نام:

en: Never
ur: کبھی نہیں

en: New session
ur: نئی نشست

en: No description given
ur: کوئی تفصیل فراہم نہیں کی گئی

en: None
ur: کچھ نہیں

en: Opens the configuration panel for the selected splash screen
ur: منتخب کردہ سپلیش سکرین کا ترتیبات پینل کھولتا ہے

en: Performing Autostart...
ur: خودکار چلایا جارہا ہے...

en: Please check that the file is a valid splash theme archive.
ur: براہ مہربانی چیک کریں کہ فائل ایک موزوں سپلیش تھیم محفوظہ ہے.

en: Please report bugs to <%s>.
ur: براہ مہربانی اخلاط کی <%s> پر اطلاع دیں.

en: Priority
ur: اہمیت

en: Program
ur: پروگرام

en: Prompt for confirmation when logging out
ur: لاگ آؤٹ کرتے وقت تصدیق کا پوچھیں

en: Quit the program, and remove it from the session
ur: پروگرام بند کریں، ا ور اسے نشست سے حذف کریں

en: Received error while trying to log out
ur: لاگ آؤٹ کی کوشش میں موصول کردہ غلطی

en: Restart Style
ur: دوبارہ چلانے کا انداز

en: SOCKET ID
ur: ساکٹ آئی ڈی

en: S_plash
ur: س_پلیش

en: Saving Session
ur: نشست محفوظ کی جارہی ہے

en: Select a command
ur: کمانڈ منتخب کریں

en: Session Manager Error
ur: نشست منیجر غلطی

en: Session Save Error
ur: نشست محفوظ کرنے میں غلطی

en: Session and Startup
ur: نشست اور سٹارٹ اپ

en: Session manager must be in idle state when requesting a checkpoint
ur: لازم ہے کہ چیک پؤائنٹ کی درخواست پر نشست منیجر معطلی idle حالت میں ہو

en: Session manager must be in idle state when requesting a shutdown
ur: شٹ ڈاؤن کی درخواست پر لازم ہے کہ نشست منیجر معطلی idle حالت میں ہو

en: Settings manager socket
ur: ترتیبات منیجر ساکٹ

en: Shutdown Failed
ur: شٹ ڈاؤن میں ناکامی

en: Shutdown command failed
ur: شٹ ڈاؤں کمانڈ ناکام

en: Simple
ur: سادہ

en: Simple Splash Engine
ur: سادہ سپلیش انجن

en: Starting %s
ur: %s کو چلایا جارہا ہے

en: Starting KDE services
ur: کیڈی کی خدمات چلائی جارہی ہیں

en: Starting The Gimp
ur: گمپ چلایا جارہا ہے

en: Starting The Gnome Keyring Daemon
ur: گنوم کا Keyring Daemon چلایا جارہا ہے

en: Starting the Beep Media Player
ur: بیپ میڈیا پلیئر چلایا جارہا ہے

en: Starting the Desktop Manager
ur: ڈیسک ٹاپ منیجر چلایا جارہا ہے

en: Starting the Gnome Terminal Emulator
ur: گنوم کا ٹرمنل ایمولیٹر چلایا جارہا ہے

en: Starting the KDE Advanced Text Editor
ur: کیڈی کا اعلی متن مدون چلایا جارہا ہے

en: Starting the KDE Clipboard Manager
ur: کیڈی کا کلپ بورڈ منیجر چلایا جارہا ہے

en: Starting the KDE Mail Reader
ur: کیڈی کا میل ریڈر چلایا جارہا ہے

en: Starting the KDE News Reader
ur: کیڈی کا نیوز ریڈر چلایا جارہا ہے

en: Starting the KDE Terminal Emulator
ur: کیڈی کا ٹرمنل ایمولیٹر چلایا جارہا ہے

en: Starting the Konqueror
ur: کنکرر چلایا جارہا ہے

en: Starting the Panel
ur: پینل چلایا جارہا ہے

en: Starting the Session Management Proxy
ur: نشست ادارت پراکسی چلائی جارہی ہے

en: Starting the Taskbar
ur: ٹاسک بار چلائی جارہی ہے

en: Starting the VI Improved Editor
ur: VI Improved مدون چلایا جارہا ہے

en: Starting the Volume Controller
ur: والیم کنٹرولر چلایا جارہا ہے

en: Starting the Window Manager
ur: ونڈوز منیجر چلایا جارہا ہے

en: Starting the X Multimedia System
ur: ایکس ملٹی میڈیا نظام چلایا جارہا ہے

en: Starting the X Terminal Emulator
ur: ایکس ٹرمنل ایمولیٹر چلایا جارہا ہے

en: Starting the X-Chat IRC Client
ur: ایکس چیٹ IRC کلائنٹ چلایا جارہا ہے

en: Terminate Program
ur: پروگرام بند کریں

en: Text color:
ur: متن رنگ:

en: The Xfce development team. All rights reserved.
ur: ایکسفس ترقی ٹیم. تمام حقوق محفوظ ہیں

en: The application will lose any unsaved state and will not be restarted in your next session.
ur: اطلاقیہ کوئی بھی غیر محفوظ حالت کھو دے گا اور آپ کی اگلی نشست میں نہیں چلے گا.

en: The client doesn't have any properties set yet
ur: کلائینٹ ابھی تک کوئی خصوصیات مرتب نہیں رکھتا

en: The list of applications in the failsafe session is empty.
ur: فیل سیو نشست میں اطلاقیوں کی فہرست خالی ہے.

en: The location and the format of the autostart directory has changed.
    The new location is
    
      %s
    
    where you can place .desktop files to, that describe the applications
    to start when you login to your Xfce desktop. The files in your old
    autostart directory have been successfully migrated to the new
    location.
    You should delete this directory now.
ur: آٹو سٹارٹ ڈائریکٹری کا مقام اور فارمیٹ تبدیل ہوگیاہے.
    نیا مقام یہ ہے:
    
      %s
    
    جہاں آپ .desktop فائلیں بھی رکھ سکتے ہیں، اس میں تفصیل ہے ان
    اطلاقیوں کی جو ایکسفس کے چلتے ہی خودکار طور پر چل جاتے ہیں
    پرانی آٹو سٹارٹ ڈائریکٹری سے فائلیں کامیابی سے نئے مقام پر منتقل
    کردی گئیں ہیں.
    آپ کو چاہیے کہ یہ ڈائریکٹری فوراً حذف کردیں.

en: The specified failsafe session ("%s") is not marked as a failsafe session.
ur: معینہ فیل سیو نشست ("%s") بطور فیل سیو نشست نشان زدہ نہیں ہے.

en: Theme File Error
ur: تھیم فائل غلطی

en: These applications are a part of the currently-running session, and can be saved when you log out.  Changes below will only take effect when the session is saved.
ur: یہ اطلاقیے اس وقت چلتی ہوئی نشست کا حصہ ہیں، اور لاگ آؤٹ کرتے وقت محفوظ کیے جاسکتے ہیں. ذیل کی تبدیلیاں تب لاگو ہوں گی جب نشست محفوظ کی جائے گی.

en: Try again
ur: دوبارہ کوشش

en: Type '%s --help' for usage.
ur: ہدایات کے لیے '%s --help' لکھیں

en: Unable to contact settings server
ur: ترتیبات کے سرور سے رابطہ نہیں ہو پا رہا

en: Unable to create user interface from embedded definition data
ur: امبیڈڈ ڈیفینیشن ڈیٹا سے صارف مواجہ بنانے میں ناکامی

en: Unable to determine failsafe session name.  Possible causes: xfconfd isn't running (D-Bus setup problem); environment variable $XDG_CONFIG_DIRS is set incorrectly (must include "%s"), or xfce4-session is installed incorrectly.
ur: فیل سیو نشست کا نام متعین نہیں کیا جاسکتا. ممکنہ وجوہات: xfconfd نہیں چل رہا (D-Bus کے سیٹ اپ کا مسئلہ)، ماحول متغیر $XDG_CONFIG_DIRS کی ترتیبات غلط ہیں (اس میں "%s" شامل ہونا چاہیے)، یا xfce4-session کی تنصیب غلط ہے.

en: Unable to install splash theme from file "%s"
ur: فائل "%s" سے سپلیش تھیم نصب کرنے میں ناکامی

en: Unable to load a failsafe session
ur: فیل سیو نشست لوڈ کرنے میں غلطی

en: Unable to remove splash theme "%s" from directory %s.
ur: ڈائریکٹری %s سے سپلیش تھیم "%s" حذف نہیں ہوسکتی.

en: Unable to save the session
ur: نشست محفوظ نہیں کی جاسکتی

en: Unable to terminate program.
ur: پروگرام بند نہیں ہوسکتا.

en: Unknown error
ur: نا معلوم غلطی

en: Use custom image
ur: صوابدیدی تصویر استعمال کریں

en: Verifying DNS settings
ur: DNS ترتیبات کی تصدیق جاری ہے

en: Version information
ur: ورژن کی معلومات

en: Your session is being saved.  If you do not wish to wait, you may close this window.
ur: آپ کی نشست محفوظ کی جارہی ہے. اگر آپ انتظار نہیں کرنا چاہتے تو اس ونڈو کو بند کر سکتے ہیں.

en: _Display chooser on login
ur: لاگ ان پر منتخب کار _ظاہر کریں

en: _Export theme
ur: ت_ھیم برآمد کریں

en: _General
ur: _عام

en: _Install new theme
ur: _نئی تھیم نصب کریں

en: _Quit Program
ur: پروگرام _برخاست کریں

en: _Remove theme
ur: _تھیم حذف کریں

en: _Save session for future logins
ur: دوبارہ لاگ ان کے لیے ن_شست محفوظ کریں

en: _Test
ur: _تجربہ کریں

en: label
ur: لیبل
