openconnect - en to id translation catalogue (875 entries)

en: 
    Certificate from VPN server "%s" failed verification.
    Reason: %s
id: 
    Sertifikat dari server VPN "%s" gagal verifikasi.
    Alasan: %s

en:  (default)
id: (baku)

en: %d bytes of ESP secrets
id: %d byte rahasia ESP

en: (Error while describing error!)
id: (Galat ketika menjelaskan kesalahan!)

en: (Is a firewall preventing you from sending UDP packets?)
id: (Apakah sebuah firewall mencegah Anda mengirim paket-paket UDP?)

en: (NOTE: Yubikey OATH disabled in this build)
id: (CATATAN: OATH YubiKey dimatikan dalam build ini)

en: (NOTE: libproxy disabled in this build)
id: (CATATAN: libproxy dimatikan dalam build ini)

en: (NOTE: libstoken (RSA SecurID) disabled in this build)
id: (CATATAN: libstoken (RSA SecurID) dimatikan dalam build ini)

en: (error 0x%lx)
id: (galat 0x%lx)

en: (script)
id: (skrip)

en: .... + %d more bytes unreceived
id: .... + %d byte lagi belum diterima

en: <elided>
id: <tak dibunyikan>

en: <error>
id: <galat>

en: Accepting expected ESP packet with seq %u
id: Menerima paket ESP yang diharapkan dengan seq %u

en: AcquireCredentialsHandle() failed: %lx
id: AcquireCredentialsHandle() gagal: %lx

en: Add key from PKCS#11 failed
id: Gagal menambah kunci dari PKCS#11

en: Add key from TPM failed
id: Gagal menambah kunci dari TPM

en: Adding supporting CA '%s'
id: Menambah dukungan CA '%s'

en: All fields are required; try again.
id: Semua ruas diperlukan; coba lagi.

en: Allocating new path for relative redirect failed: %s
id: Gagal mengalokasikan path baru bagi pengalihan relatif: %s

en: Allocation failed
id: Alokasi gagal

en: Allocation failure for string from stdin
id: Kegagalan alokasi bagi string dari stdin

en: Allocation for vpnc-script path failed
id: Alokasi bagi path vpnc-script gagal

en: Allocation of deflate buffer failed
id: Alokasi penyangga deflate gagal

en: Another user already logged in
id: Pengguna lain telah log masuk

en: Asked for password but '--no-passwd' set
id: Meminta sandi tapi '--no-passwd' ditata

en: Attempt new DTLS connection
id: Mencoba koneksi DTLS baru

en: Attempting Digest authentication to proxy
id: Mencoba otentikasi digest ke proksi

en: Attempting Digest authentication to server '%s'
id: Mencoba otentikasi Digest ke server '%s'

en: Attempting GSSAPI authentication to proxy
id: Mencoba otentikasi GSSAPI ke proksi

en: Attempting GSSAPI authentication to server '%s'
id: Mencoba otentikasi GSSAPI ke server '%s'

en: Attempting HTTP Basic authentication to proxy
id: Mencoba otentikasi Dasar HTTP ke proksi

en: Attempting HTTP Basic authentication to server '%s'
id: Mencoba otentikasi Dasar HTTP ke server '%s'

en: Attempting HTTP NTLM authentication to proxy (single-sign-on)
id: Mencoba otentikasi NTLM HTTP ke proksi (single-sign-on)

en: Attempting HTTP NTLM authentication to server '%s' (single-sign-on)
id: Mencoba otentikasi NTLM HTTP ke server '%s' (single-sign-on)

en: Attempting HTTP NTLMv%d authentication to proxy
id: Mencoba otentikasi NTLMv%d HTTP ke proksi

en: Attempting HTTP NTLMv%d authentication to server '%s'
id: Mencoba otentikasi NTLMv%d HTTP ke server '%s'

en: Attempting to connect to proxy %s%s%s:%s
id: Sedang mencoba menyambung ke proksi %s%s%s:%s

en: Attempting to connect to server %s%s%s:%s
id: Sedang mencoba menyambung ke server %s%s%s:%s

en: Auth choice "%s" matches multiple options
id: Pilihan auth "%s" cocok dengan opsi berganda

en: Auth choice "%s" not available
id: Pilihan auth "%s" tak tersedia

en: Authenticate only and print login info
id: Hanya otentikasi dan cetak info log masuk

en: Authenticated to SOCKS server using password
id: Terotentikasi ke server SOCKS memakai sandi

en: Bind UDP socket
id: Ikatkan soket UDP

en: Built against SSL library with no Cisco DTLS support
id: Dibangun terhadap pustaka SSL tanpa dukungan DTLS Cisco

en: CRITICAL ERROR: DTLS master secret is uninitialised. Please report this.
id: GALAT KRITIS: Rahasia induk DTLS tak terinisialisasi. Harap laporkan ini.

en: CSTP Dead Peer Detection detected dead peer!
id: Pendeteksi Pasangan Mati CSTP mendeteksi pasangan yang mati!

en: CSTP connected. DPD %d, Keepalive %d
id: CSTP tersambung. DPD %d, Keepalive %d

en: CSTP rekey due
id: Kunci ulang CSTP jatuh tempo

en: Caller paused the connection
id: Pemanggil mengistirahatkan koneksi

en: Can't load TPM engine.
id: Tak bisa memuat mesin TPM.

en: Can't open %s: %s
id: Tak bisa membuka %s: %s

en: Can't open ~/.stokenrc file
id: Tak bisa membuka berkas ~/.stokenrc

en: Can't plumb %s for IPv%d: %s
id: Tak bisa plumb %s untuk IPv%d: %s

en: Can't push IP
id: Tak bisa push IP

en: Can't set ifname
id: Tak bisa menata ifname

en: Cannot determine PEM encryption type
id: Tak bisa menentukan tipe enkripsi PEM

en: Cannot follow redirection to non-https URL '%s'
id: Tak bisa mengikuti pengalihan ke URL bukan https '%s'

en: Cannot handle form method='%s', action='%s'
id: Tak bisa menangani method='%s', action='%s' milik form

en: Cannot open '%s': %s
id: Tak bisa membuka '%s': %s

en: Cannot open config file '%s': %s
id: Tak bisa membuka berkas konfig '%s': %s

en: Cannot process this executable path "%s"
id: Tak bisa memroses path executable "%s" ini

en: Cannot receive HTTP 1.0 body without closing connection
id: Tak bisa menerima tubuh HTTP 1.0 tanpa menutup koneksi

en: Cannot use 'config' option inside config file
id: Tak bisa memakai opsi 'config' di dalam berkas konfig

en: Cert file for server verification
id: Berkas cert bagi verifikasi server

en: Certificate X.509 content not fetched by libp11
id: Isi X.509 sertifikat tidak diambil oleh libp11

en: Certificate does not match private key
id: Sertifikat tidak cocok dengan kunci privat

en: Certificate has GEN_IPADD altname with bogus length %d
id: Sertifikat memiliki altname GEN_IPADD dengan panjang palsu %d

en: Certificate has no public key
id: Sertifikat tidak punya kunci publik

en: Checking EC key matches cert
id: Memeriksa kunci EC cocok cert

en: Choose authentication login selection
id: Pilih otentikasi log masuk

en: Cisco AnyConnect or openconnect
id: Cisco AnyConnect atau openconnect

en: Client certificate expires soon at
id: Sertifikat klien segera kedaluarsa pada

en: Client certificate has expired at
id: Sertifikat klien telah kedaluarsa pada

en: CommandLineToArgvW() failed: %s
id: CommandLineToArgvW() gagal: %s

en: Compatible with Cisco AnyConnect SSL VPN, as well as ocserv
id: Kompatibel dengan Cisco AnyConnect SSL VPN, serta ocserv

en: Compatible with Juniper Network Connect / Pulse Secure SSL VPN
id: Kompatibel dengan VPN SSL Juniper Network Connect / Pulse Secure

en: Compressed DTLS packet received when compression not enabled
id: Paket DTLS terkompresi diterima ketika kompresi tidak difungsikan

en: Compressed packet received in !deflate mode
id: Paket terkompresi diterima dalam mode !deflate

en: Compression setup failed
id: Penyiapan kompresi gagal

en: Connect UDP socket
id: Sambungkan soket UDP

en: Connected PC/SC reader '%s'
id: Tersambung pembaca PC/SC '%s'

en: Connected to %s%s%s:%s
id: Tersambung ke %s%s%s:%s

en: Connected to HTTPS on %s
id: Tersambung ke HTTPS pada %s

en: Connection retry timeout in seconds
id: Tenggat waktu coba ulang koneksi dalam detik

en: Continue in background after startup
id: Lanjutkan di latar belakang setelah awal mula

en: Continuing in background; pid %d
id: Menlanjutkan di latar belakang; pid %d

en: Continuing to process KMP message %d now size %d (got %d)
id: Melanjutkan memroses KMP pesan %d kini ukuran %d (mendapat %d)

en: Cookie is no longer valid, ending session
id: Cookie tak valid lagi, mengakhiri sesi

en: Cookie was rejected on reconnection; exiting.
id: Cookie ditolak saat koneksi; keluar.

en: Could not calculate hash of server's certificate
id: Tak bisa menghitung hash dari sertifikat server

en: Could not extract expiration time of certificate
id: Tak bisa mengekstrak waktu kedaluarsa dari sertifikat

en: Could not initialise MD5 hash: %s
id: Tak bisa menginisialisasi hash MD5: %s

en: Could not obtain file system ID for passphrase
id: Tak bisa memperoleh ID sistem berkas bagi frasa sandi

en: Could not open /dev/tun for plumbing
id: Tak bisa membuka /dev/tun untuk plumbing

en: Create TLSv1 CTX failed
id: Membuat CTX TLSv1 gagal

en: Creating SSL connection failed
id: Pembuatan koneksi SSL gagal

en: DTLS Dead Peer Detection detected dead peer!
id: Pendeteksi Pasangan Mati DTLS mendeteksi pasangan yang mati!

en: DTLS MTU reduced to %d
id: MTU DTLS dikurangi menjadi %d

en: DTLS Rehandshake failed; reconnecting.
id: Jabat tangan ulang DTLS gagal; menyambung ulang.

en: DTLS connection attempted with an existing fd
id: Koneksi DTLS dicoba dengan fd yang ada

en: DTLS connection compression using %s.
id: Kompresi koneksi DTLS memakai %s.

en: DTLS got write error %d. Falling back to SSL
id: DTLS mendapat galat tulis %d. Berpindah ke SSL

en: DTLS got write error: %s. Falling back to SSL
id: DTLS mendapat galat tulis: %s. Berpindah ke SSL

en: DTLS handshake failed: %d
id: Jabat tangan DTLS gagal: %d

en: DTLS handshake failed: %s
id: Jabat tangan DTLS gagal: %s

en: DTLS handshake timed out
id: Habis waktu jabat tangan DTLS

en: DTLS initialised. DPD %d, Keepalive %d
id: DTLS diinisialisasi. DPD %d, Keepalive %d

en: DTLS option %s : %s
id: Opsi DTLS %s : %s

en: DTLS rekey due
id: Kunci ulang DTLS jatuh tempo

en: DTLS session resume failed; possible MITM attack. Disabling DTLS.
id: Pelanjutan sesi DTLS gagal; mungkin serangan MITM. Menonaktifkan DTLS.

en: DecryptMessage failed: %lx
id: DecryptMessage gagal: %lx

en: Decrypting ESP packet failed: %s
id: Gagal mendekripsi paket ESP: %s

en: Decrypting PEM key failed
id: Pendekripsian kunci PEM gagal

en: Deferring DTLS resumption until CSTP generates a PSK
id: Menunda melanjutkan DTLS sampai CSTP membuat suatu PSK

en: Detected MTU of %d bytes (was %d)
id: MTU terdeteksi %d byte (sebelumnya %d)

en: Device ID:
id: ID Perangkat:

en: Disable HTTP connection re-use
id: Nonfungsikan pemakaian ulang koneksi HTTP

en: Disable default system certificate authorities
id: Nonaktifkan certificate authority sistem baku

en: Disable password/SecurID authentication
id: Matikan otentikasi sandi/SecurID

en: Disable proxy
id: Matikan proxy

en: Disabling all HTTP connection re-use due to --no-http-keepalive option.
    If this helps, please report to <openconnect-devel@lists.infradead.org>.
id: Mematikan penggunaan ulang semua koneksi HTTP karena opsi --no-http-keepalive.
    Bila ini membantu, harap laporkan ke <openconnect-devel@lists.infradead.org>.

en: Discard bad split exclude: "%s"
id: Buang split buruk selain: "%s"

en: Discard bad split include: "%s"
id: Buang split buruk termasuk: "%s"

en: Discarding duplicate option '%s'
id: Membuang opsi duplikat '%s'

en: Discarding replayed ESP packet with seq %u
id: Membuang paket ESP yang terkirim ulang dengan seq %u

en: Display help text
id: Tampilkan teks bantuan

en: Do not ask for IPv6 connectivity
id: Jangan meminta konektivitas IPv6

en: Do not attempt XML POST authentication
id: Jangan coba otentikasi XML POST

en: Do not expect user input; exit if it is required
id: Jangan mengharapkan masukan pengguna; keluar bila itu diperlukan

en: Do not require server SSL cert to be valid
id: Jangan mempersyaratkan agar sert SSL server mesti valid

en: Downloaded config file did not match intended SHA1
id: Konfig yang diunduh tak cocok dengan SHA1 yang dikehendaki

en: Downloaded new XML profile
id: Mengunduh profil XML baru

en: Drop privileges after connecting
id: Lepas privilese setelah menyambung

en: Dump HTTP authentication traffic (implies --verbose
id: Curahkan trafik otentikasi HTTP (mengimplikasikan --verbose)

en: Dumping unknown HTML form:
id: Mencurahkan form HTML yang tak dikenal:

en: ERROR: %s() called with invalid UTF-8 for '%s' argument
id: GALAT: %s() dipanggil dengan UTF-8 yang tak valid bagi argumen '%s'

en: ERROR: Cannot initialize sockets
id: GALAT: Tak bisa menginisialisasi soket

en: ESP HMAC: 0x%02x (%s)
id: HMAC ESP: 0x%02x (%s)

en: ESP SPI (outbound): %x
id: SPI ESP (ke luar): %x

en: ESP authentication type %s key 0x%s
id: Otentikasi ESP tipe %s kunci 0x%s

en: ESP compression: %d
id: Kompresi ESP: %d

en: ESP detected dead peer
id: ESP mendeteksi pasangan yang mati

en: ESP encryption type %s key 0x%s
id: Tipe enkripsi ESP %s kunci 0x%s

en: ESP encryption: 0x%02x (%s)
id: Enkripsi ESP: 0x%02x (%s)

en: ESP key lifetime: %u bytes
id: Seumur hidup kunci ESP: %u byte

en: ESP key lifetime: %u seconds
id: Seumur hidup kunci ESP: %u detik

en: ESP port: %d
id: Port ESP: %d

en: ESP replay protection: %d
id: Perlindungan putar ulang ESP: %d

en: ESP session established with server
id: Sesi ESP terjalin dengan server

en: ESP to SSL fallback: %u seconds
id: Fallback ESP ke SSL: %u detik

en: Empty response from server
id: Respon kosong dari server

en: Encountered form with no ID
id: Menemui form tanpa ID

en: EncryptMessage() failed: %lx
id: EncryptMessage() gagal: %lx

en: EncryptMessage() result too large (%lu + %lu + %lu)
id: Hasil EncryptMessage() terlalu besar (%lu + %lu + %lu)

en: Encrypted PEM file too short
id: Berkas PEM terenkripsi terlalu pendek

en: Enter '%s' to accept, '%s' to abort; anything else to view:
id: Masukkan '%s' untuk menerima, '%s' untuk menggugurkan; sebarang yang lain untuk menilik:

en: Enter PEM pass phrase:
id: Masukkan frasa sandi PEM:

en: Enter PIN:
id: Masukkan PIN:

en: Enter PKCS#12 pass phrase:
id: Masukkan frasa sandi PKCS#12:

en: Enter PKCS#8 pass phrase:
id: Masukkan frasa sandi PKCS#8:

en: Enter TPM SRK PIN:
id: Masukkan PIN SRK TPM:

en: Enter TPM key PIN:
id: Masukkan PIN kunci TPM:

en: Enter credentials to unlock software token.
id: Masukkan kredensial untuk membuka kunci token perangkat lunak.

en: Enter software token PIN.
id: Masukkan PIN token perangkat lunak.

en: Error accessing registry key for network adapters
id: Galat saat mengakses kunci registri bagi adaptor jaringan

en: Error base64-decoding encrypted PEM file: %s
id: Galat saat mengawa kode base64 berkas PEM terenkripsi: %s

en: Error checking server cert status
id: Galat saat memeriksa status sert server

en: Error communicating with ntlm_auth helper
id: Galat saat berkomunikasi dengan pembantu ntlm_auth

en: Error comparing server's cert on rehandshake: %s
id: Galat ketika membandingkan sert server saat jabat tangan ulang: %s

en: Error converting console input: %s
id: Galat saat mengonversi masukan konsol: %s

en: Error creating HTTPS CONNECT request
id: Galat saat membuat permintaan HTTPS CONNECT

en: Error creating oNCP negotiation request
id: Kesalahan saat membuat permintaaan negosiasi oNCP

en: Error decoding TSS key blob: %s
id: Galat saat mengawa kode blob kunci TSS: %s

en: Error fetching HTTP response body
id: Galat saat mengambil tubuh respon HTTP

en: Error fetching HTTPS response
id: Galat saat mengambil respon HTTPS

en: Error fetching chunk header
id: Galat saat mengambil tajuk penggalan

en: Error generating GSSAPI response:
id: Galat saat menjangkitkan respons GSSAPI

en: Error importing GSSAPI name for authentication:
id: Galat saat mengimpor nama GSSAPI untuk otentikasi

en: Error importing PKCS#11 URL %s: %s
id: Galat saat mengimpor URL PKCS#11 %s: %s

en: Error importing PKCS#11 key into private key structure: %s
id: Galat saat mengimpor kunci PKCS#11 ke struktur kunci pribadi: %s

en: Error importing server's cert
id: Galat ketika mengimpor sert server

en: Error importing system key %s: %s
id: Galat saat mengimpor kunci sistem %s: %s

en: Error in TSS key blob
id: Galat dalam blob kunci TSS

en: Error in chunked decoding. Expected '', got: '%s'
id: Galat dalam pengawakodean terpenggal. Berharap '', mendapat: '%s'

en: Error in client cert notAfter field
id: Galat dalam sert klien ruas notAfter

en: Error initialising PKCS#11 key structure: %s
id: Galat saat menginisialisasi struktur kunci PKCS#11: %s

en: Error initialising X509 cert structure
id: Galat saat menginisialisasi struktur sert X509

en: Error initialising private key structure: %s
id: Galat saat menginisialisasi struktur kunci pribadi: %s

en: Error loading certificate from PKCS#11: %s
id: Galat saat memuat sertifikat dari PKCS#11: %s

en: Error loading system certificate: %s
id: Galat saat memuat sertifikat sistem: %s

en: Error negotiating ESP keys
id: Kesalahan saat menegosiasi kunci ESP

en: Error opening cmd pipe
id: Gagal membuka pipa cmd

en: Error processing HTTP response
id: Galat saat memroses respon HTTP

en: Error reading HTTP response body
id: Galat saat membaca tubuh respon HTTP

en: Error reading auth response from SOCKS proxy: %s
id: Galat saat membaca respon auth dari proksi SOCKS: %s

en: Error reading connect response from SOCKS proxy: %s
id: Galat saat membaca respon koneksi dari proksi SOCKS: %s

en: Error signing test data with private key: %s
id: Galat saat menandatangani data uji dengan kunci privat: %s

en: Error validating signature against certificate: %s
id: Galat saat memvalidasi tanda tangan terhadap sertifikat: %s

en: Error writing auth request to SOCKS proxy: %s
id: Galat saat menulis permintaan auth ke proksi SOCKS: %s

en: Error writing connect request to SOCKS proxy: %s
id: Galat saat menulis permintaan koneksi ke proksi SOCKS: %s

en: Error: Running the 'Cisco Secure Desktop' trojan on this platform is not yet implemented.
id: Galat: Menjalankan trojan 'Cisco Secure Desktop' pada platform ini belum diimplementasi.

en: Error: Server asked us to download and run a 'Cisco Secure Desktop' trojan.
    This facility is disabled by default for security reasons, so you may wish to enable it.
id: Galat: Server meminta kita untuk mengunduh dan menjalankan suatu trojan 'Cisco Secure Desktop'.
    Fasilitas ini dinonaktifkan secara baku untuk alasan keamanan, maka Anda mungkin ingin memfungsikannya.

en: Error: Server asked us to run CSD hostscan.
    You need to provide a suitable --csd-wrapper argument.
id: Galat: Server meminta kita menjalankan hostscan CSD.
    Anda perlu menyediakan agrumen --csd-wrapper yang sesuai.

en: Error: TAP-Windows driver v9.9 or greater is required (found %ld.%ld)
id: Galat: Diperlukan driver TAP-Windows v9.9 atau lebih (ditemukan %ld.%ld)

en: Established DTLS connection (using GnuTLS). Ciphersuite %s.
id: Terjalink koneksi DTLS (memakai GnuTLS). Ciphersuite %s.

en: Established DTLS connection (using OpenSSL). Ciphersuite %s.
id: Terjalin koneksi DTLS (memakai OpenSSL). Ciphersuite %s.

en: Established PC/SC context
id: Terjalin konteks PC/SC

en: Expected KMP message 301 from server but got %d
id: Mengharapkan pesan KMP 301 dari server tapi memperoleh %d

en: Extra cert from %s: '%s'
id: Sertifikat ekstra dari %s: '%s'

en: Extra cert from cafile: '%s'
id: Sert ekstra dari cafile: '%s'

en: Failed to SHA1 existing file
id: Gagal menghitung SHA1 berkas yang ada

en: Failed to allocate %d bytes for %s
id: Gagal mengalokasikan %d byte untuk %s

en: Failed to allocate certificate buffer
id: Gagal mengalokasikan penyangga sertifikat

en: Failed to allocate credentials: %s
id: Gagal mengalokasikan kredensial: %s

en: Failed to allocate memory
id: Gagal mengalokasikan memori

en: Failed to allocate memory for cafile certs
id: Gagal mengalokasikan memori untuk sert cafile

en: Failed to allocate memory for certificate
id: Gagal mengalokasikan memori untuk sertifikat

en: Failed to allocate memory for communication with TNCC
id: Gagal mengalokasikan memori untuk komunikasi dengan TNCC

en: Failed to allocate memory for supporting certificates
id: Gagal mengalokasikan memori untuk sertifikat pendukung

en: Failed to allocate memory to decode OATH secret
id: Gagal mengalokasikan memori untuk dekode rahasia OATH

en: Failed to allocate memory to decrypt ESP packet
id: Gagal mengalokasikan memori untuk mendekripsi paket ESP

en: Failed to allocate signature buffer
id: Gagal mengalokasikan penyangga tanda tangan

en: Failed to allocate sockaddr storage
id: Gagal mengalokasikan penyimpanan sockaddr

en: Failed to allocate string
id: Gagal mengalokasikan string

en: Failed to allocate utun device name
id: Gagal mengalokasikan nama perangkat utun

en: Failed to allocate vpninfo structure
id: Gagal mengalokasikan struktur vpninfo

en: Failed to assign policy to key: %s
id: Gagal menugaskan kebijakan ke kunci: %s

en: Failed to bind local tun device (TUNSETIFF): %s
id: Gagal mengikat perangkat tun lokal (TUNSETIFF): %s

en: Failed to calculate HMAC for ESP packet: %s
id: Gagal menghitung HMAC bagi paket ESP: %s

en: Failed to calculate OATH HMAC
id: Gagal menghitung HMAC OATH

en: Failed to calculate OATH HMAC: %s
id: Gagal menghitung HMAC OATH: %s

en: Failed to calculate Yubikey unlock response
id: Gagal menghitung respon buka kunci Yubikey

en: Failed to change to CSD home directory '%s': %s
id: Gagal mengubah ke direktori rumah CSD '%s': %s

en: Failed to complete read from TAP device: %s
id: Gagal melengkapi baca dari perangkat TAP: %s

en: Failed to connect TPM context: %s
id: Gagal menyambung konteks TPM: %s

en: Failed to connect to %s%s%s:%s: %s
id: Gagal menyambung ke %s%s%s:%s: %s

en: Failed to connect to PC/SC reader '%s': %s
id: Gagal menyambung ke pembaca PC/SC '%s': %s

en: Failed to connect to host %s
id: Gagal menyambung ke host %s

en: Failed to connect utun unit: %s
id: Gagal menyambung unit utun: %s

en: Failed to convert PKCS#8 to OpenSSL EVP_PKEY
id: Gagal mengonversi PKCS#8 ke OpenSSL EVP_PKEY

en: Failed to create BIO for keystore item '%s'
id: Gagal membuat BIO bagi butir penyimpanan kunci '%s'

en: Failed to create SSL_SESSION ASN.1 for OpenSSL: %s
id: Gagal membuat SSL_SESSION ASN.1 untuk OpenSSL: %s

en: Failed to create TPM context: %s
id: Gagal membuat konteks TPM: %s

en: Failed to create TPM hash object: %s
id: Gagal membuat objek hash TPM: %s

en: Failed to create key policy object: %s
id: Gagal membuat objek kebijakan kunci: %s

en: Failed to create new tun
id: Gagal membuat tun baru

en: Failed to decrypt ESP packet:
id: Gagal mendekripsi paket ESP:

en: Failed to decrypt PEM key: %s
id: Gagal mendekripsi kunci PEM: %s

en: Failed to decrypt PKCS#12 certificate file
id: Gagal mendekripsi berkas sertifikat PKCS#12

en: Failed to decrypt PKCS#8 certificate file
id: Gagal mendekripsi berkas sertifikat PKCS#8

en: Failed to determine type of private key %s
id: Gagal menentukan jenis kunci privat %s

en: Failed to encrypt ESP packet:
id: Gagal mengenkripsi paket ESP:

en: Failed to encrypt ESP packet: %s
id: Gagal mengenkripsi paket ESP: %s

en: Failed to enumerate PKCS#11 slots
id: Gagal meng-enumerasi slot PKCS#11

en: Failed to enumerate certs in PKCS#11 slot '%s'
id: Gagal meng-enumerasi cert dalam slot PKCS#11 '%s'

en: Failed to enumerate keys in PKCS#11 slot '%s'
id: Gagal meng-enumerasi kunci dalam slot PKCS#11 '%s'

en: Failed to establish PC/SC context: %s
id: Gagal menjalin konteks PC/SC: %s

en: Failed to establish libp11 PKCS#11 context:
id: Gagal menjalin konteks PKCS#11 libp11:

en: Failed to exec CSD script %s
id: Gagal exec skrip CSD %s

en: Failed to exec TNCC script %s: %s
id: Gagal exec skrip TNCC %s: %s

en: Failed to find PKCS#11 cert '%s'
id: Gagal menemukan cert PKCS#11 '%s'

en: Failed to find PKCS#11 key '%s'
id: Gagal menemukan kunci PKCS#11 '%s'

en: Failed to find or parse web form in login page
id: Gagal temukan atau uraikan form web dalam halaman log masuk

en: Failed to fstat() %s: %s
id: Gagal fstat() %s: %s

en: Failed to generate DTLS key
id: Gagal membuat kunci DTLS

en: Failed to generate DTLS key: %s
id: Gagal membuat kunci DTLS: %s

en: Failed to generate DTLS priority string
id: Gagal membuat string prioritas DTLS

en: Failed to generate ESP packet IV: %s
id: Gagal membuat IV paket ESP: %s

en: Failed to generate OTP tokencode; disabling token
id: Gagal menjangkitkan kode token OTP: menonaktifkan token

en: Failed to generate random IV for ESP packet:
id: Gagal membuat IV acak bagi paket ESP:

en: Failed to generate random keys for ESP:
id: Gagal membuat kunci acak bagi ESP:

en: Failed to generate random keys for ESP: %s
id: Gagal membuat kunci acak bagi ESP: %s

en: Failed to get key ID: %s
id: Gagal memperoleh ID kunci: %s

en: Failed to get line from config file: %s
id: Gagal memperoleh baris dari berkas konfigurasi: '%s'

en: Failed to identify private key type in '%s'
id: Gagal mengidentifikasi tipe kunci privat dalam '%s'

en: Failed to init TPM engine
id: Gagal init mesin TPM

en: Failed to initialise ESP cipher:
id: Gagal menginisialisasi cipher ESP:

en: Failed to initialise ESP cipher: %s
id: Gagal menginisialisasi cipher ESP: %s

en: Failed to initialise cipher for decrypting PEM file: %s
id: Gagal menginisialisasi cipher untuk pendekripsian berkas PEM: %s

en: Failed to initialize DTLS: %s
id: Gagal menginisialisasi DTLS: %s

en: Failed to initialize ESP HMAC
id: Gagal menginisialisasi HMAC ESP

en: Failed to initialize ESP HMAC: %s
id: Gagal menginisialisasi HMAC ESP: %s

en: Failed to install certificate in OpenSSL context
id: Gagal memasang sertifikat dalam konteks OpenSSL

en: Failed to instantiated private key from PKCS#11
id: Gagal meng-instansiasi kunci privat dari PKCS#11

en: Failed to interpret PEM file
id: Gagal mengintepretasi berkas PEM

en: Failed to load PKCS#1 private key: %s
id: Gagal memuat kunci privat PKCS#1: %s

en: Failed to load PKCS#11 provider module (%s):
id: Gagal memuat modul penyedia PKCS#11 (%s):

en: Failed to load PKCS#12 certificate: %s
id: Gagal memuat sertifikat PKCS#12: %s

en: Failed to load TPM SRK key: %s
id: Gagal memuat kunci SRK TPM: %s

en: Failed to load TPM SRK policy object: %s
id: Gagal memuat objek kebijakan SRK TPM: %s

en: Failed to load TPM key blob: %s
id: Gagal memuat blob kunci TPM: %s

en: Failed to load TPM private key
id: Gagal memuat kunci privat TPM

en: Failed to load X509 certificate from keystore
id: Gagal memuat sertifikat X509 dari penyimpanan kunci

en: Failed to load item '%s' from keystore: %s
id: Gagal memuat butir '%s' dari penyimpanan kunci: %s

en: Failed to load private key as PKCS#8: %s
id: Gagal memuat kunci privat sebagai PKCS#8: %s

en: Failed to obtain TAP driver version: %s
id: Gagal memperoleh versi driver TAP: %s

en: Failed to obtain WebVPN cookie
id: Gagal mendapat cookie WebVPN

en: Failed to obtain exclusive access to Yubikey: %s
id: Gagal memperoleh akses eksklusif ke Yubikey: %s

en: Failed to obtain exclusive access to reader '%s': %s
id: Gagal memperoleh akses eksklusif ke pembaca '%s': %s

en: Failed to open %s
id: Gagal membuka %s

en: Failed to open %s for write: %s
id: Gagal membuka %s untuk menulis: %s

en: Failed to open %s: %s
id: Gagal membuka %s: %s

en: Failed to open '%s' for write: %s
id: Gagal membuka '%s' untuk menulis: %s

en: Failed to open CA file '%s'
id: Gagal membuka berkas CA '%s'

en: Failed to open CA file '%s': %s
id: Gagal membuka berkas CA '%s': %s

en: Failed to open HTTPS connection to %s
id: Gagal membuka koneksi HTTPS ke %s

en: Failed to open SYSPROTO_CONTROL socket: %s
id: Gagal membuka soket SYSPROTO_CONTROL: %s

en: Failed to open certificate file %s: %s
id: Gagal membuka berkas sertifikat %s: %s

en: Failed to open key/certificate file %s: %s
id: Gagal membuka berkas kunci/sertifikat %s: %s

en: Failed to open private key file %s: %s
id: Gagal membuka berkas kunci pribadi %s: %s

en: Failed to open private key file '%s': %s
id: Gagal membuka berkas kunci pribadi '%s': %s

en: Failed to open temporary CSD script file: %s
id: Gagal membuka berkas skrip CSD temporer: %s

en: Failed to open token file for write: %s
id: Gagal membuka berkas token untuk menulis: %s

en: Failed to open tun device: %s
id: Gagal membuka perangkat tun: %s

en: Failed to parse HTML document
id: Gagal mengurai dokumen HTML

en: Failed to parse HTTP response '%s'
id: Gagal mengurai tanggapan HTTP '%s'

en: Failed to parse KMP header
id: Gagal mengurai header KMP

en: Failed to parse KMP message
id: Gagal mengurai pesan KMP

en: Failed to parse PKCS#11 URI '%s'
id: Gagal mengurai URI PKCS#11 '%s'

en: Failed to parse XML config file %s
id: Gagal mengurai berkas konfig XML %s

en: Failed to parse redirected URL '%s': %s
id: Gagal mengurai URL terbelokkan '%s': %s

en: Failed to parse server URL '%s'
id: Gagal mengurai URL server '%s

en: Failed to parse server response
id: Gagal mengurai respon server

en: Failed to parse subject name in peer cert
id: Gagal mengurai nama subjek dalam sert pasangan

en: Failed to process PKCS#12 file: %s
id: Gagal memroses berkas PKCS#12: %s

en: Failed to process all supporting certs. Trying anyway...
id: Gagal memroses semua sertifikat pendukung. Tetap mencoba...

en: Failed to put tun file descriptor into message-discard mode
id: Gagal meletakkan deskriptor berkas tun ke dalam mode message-discard

en: Failed to query reader list: %s
id: Gagal mengkuiri daftar pembaca: %s

en: Failed to query utun control id: %s
id: Gagal meng-kuiri id kendali utun: %s

en: Failed to read %s: %s
id: Gagal baca %s: %s

en: Failed to read certificate into memory: %s
id: Gagal membaca sertifikat ke dalam memori: %s

en: Failed to read certs from CA file '%s'
id: Gagal baca sert dari berkas CA '%s'

en: Failed to read certs from cafile: %s
id: Gagal baca sert dari cafile: %s

en: Failed to read continuation record length
id: Gagal membaca panjang rekaman lanjutan

en: Failed to read continuation record of length %d
id: Gagal membaca rekaman lanjutan sepanjang %d

en: Failed to read from SSL socket
id: Gagal baca dari soket SSL

en: Failed to read from SSL socket: %s
id: Gagal baca dari soket SSL: %s

en: Failed to read from TAP device: %s
id: Gagal membaca dari perangkat TAP: %s

en: Failed to read response from TNCC
id: Gagal membaca respon dari TNCC

en: Failed to receive GSSAPI authentication token from proxy: %s
id: Gagal menerima token otentikasi GSSAPI dari proksi: %s

en: Failed to receive GSSAPI protection response from proxy: %s
id: Gagal menerima respons proteksi GSSAPI dari proksi: %s

en: Failed to receive SSPI authentication token from proxy: %s
id: Gagal menerima token otentikasi SSPI dari proksi: %s

en: Failed to receive SSPI protection response from proxy: %s
id: Gagal menerima respons proteksi SSPI dari proksi: %s

en: Failed to reconnect to host %s: %s
id: Gagal menyambung ulang ke host %s: %s

en: Failed to reconnect to proxy %s: %s
id: Gagal menyambung ulang ke proksi %s: %s

en: Failed to recv DPD request (%d)
id: Gagal recv permintaan DPD (%d)

en: Failed to send "%s" to ykneo-oath applet: %s
id: Gagal mengirim "%s" ke aplet ykneo-oath: %s

en: Failed to send DPD request (%d %d)
id: Gagal mengirim permintaan DPD (%d %d)

en: Failed to send DPD request (%d)
id: Gagal mengirim permintaan DPD (%d)

en: Failed to send DPD request. Expect disconnect
id: Gagal mengirim permintaan DPD. Mengharapkan pemutusan koneksi

en: Failed to send DPD response. Expect disconnect
id: Gagal mengirim respon DPD. Mengharapkan pemutusan koneksi

en: Failed to send ESP packet: %s
id: Gagal mengirim paket ESP: %s

en: Failed to send GET request for new config
id: Gagal mengirim permintaan GET untuk konfig baru

en: Failed to send GSSAPI authentication token to proxy: %s
id: Gagal mengirim token otentikasi GSSAPI ke proksi: %s

en: Failed to send GSSAPI protection response to proxy: %s
id: Gagal mengirim respons proteksi GSSAPI ke proksi: %s

en: Failed to send SSPI authentication token to proxy: %s
id: Gagal mengirim token otentikasi SSPI ke proksi: %s

en: Failed to send SSPI protection response to proxy: %s
id: Gagal mengirim respons proteksi SSPI ke proksi: %s

en: Failed to send keepalive request. Expect disconnect
id: Gagal mengirim permintaan keepalive. Mengharapkan pemutusan koneksi

en: Failed to send start command to TNCC
id: Gagal mengirim perintah mulai ke TNCC

en: Failed to set DTLS MTU: %s
id: Gagal menata MTU DTLS: %s

en: Failed to set DTLS PSK credentials: %s
id: Gagal menata kredensial PSK DTLS: %s

en: Failed to set DTLS key: %s
id: Gagal menata kunci DTLS: %s

en: Failed to set DTLS priority: %s
id: Gagal menata prioritas DTLS: %s

en: Failed to set DTLS priority: '%s': %s
id: Gagal menata prioritas DTLS: '%s': %s

en: Failed to set DTLS session parameters: %s
id: Gagal menata parameter sesi DTLS: %s

en: Failed to set TAP IP addresses: %s
id: Gagal menata alamat IP TAP: %s

en: Failed to set TAP media status: %s
id: Gagal menata status media TAP: %s

en: Failed to set TLS priority string ("%s"): %s
id: Gagal menata string prioritas TLS ("%s"): %s

en: Failed to set TPM PIN: %s
id: Gagal menata PIN TPM: %s

en: Failed to set TPM SRK password
id: Gagal menata kata sandi SRK TPM

en: Failed to set gid %ld: %s
id: Gagal menata gid %ld: %s

en: Failed to set groups to %ld: %s
id: Gagal menata grup ke %ld: %s

en: Failed to set key PIN: %s
id: Gagal menata PIN kunci: %s

en: Failed to set uid %ld: %s
id: Gagal menata uid %ld: %s

en: Failed to set up decryption context for ESP packet:
id: Gagal menyiapkan konteks dekripsi bagi paket ESP:

en: Failed to set up encryption context for ESP packet:
id: Gagal menyiapkan konteks enkripsi bagi paket ESP:

en: Failed to set value in TPM hash object: %s
id: Gagal menata nilai dalam objek hash TPM: %s

en: Failed to setup PKCS#12 data structure: %s
id: Gagal menyiapkan struktur data PKCS#12: %s

en: Failed to sign dummy data to validate EC key
id: Gagal menandatangani data dummy untuk memvalidasi kunci EC

en: Failed to spawn script '%s' for %s: %s
id: Gagal spawn skrip '%s' bagi %s: %s

en: Failed to stat key/certificate file %s: %s
id: Gagal men-stat berkas kunci/sertifikat %s: %s

en: Failed to use X509 certificate from keystore
id: Gagal memakai sertifikat X509 dari penyimpanan kunci

en: Failed to use private key from keystore
id: Gagal memakai kunci privat dari penyimpanan kunci

en: Failed to write config to %s: %s
id: Gagal menulis konfig ke %s: %s

en: Failed to write incoming packet: %s
id: Gagal menulis paket datang: %s

en: Failed to write temporary CSD script file: %s
id: Gagal menulis berkas skrip CSD sementara: %s

en: Failed to write to SSL socket
id: Gagal menulis ke soket SSL

en: Failed to write to SSL socket: %s
id: Gagal menulis ke soket SSL: %s

en: Failed to write to TAP device: %s
id: Gagal menulis ke perangkat TAP: %s

en: Failed to write token: %s
id: Gagal menulis token: %s

en: Failure response to "%s": %04x
id: Gagal merespon ke "%s": %04x

en: Fatal error in command line handling
id: Galat fatal dalam penanganan baris perintah

en: For assistance with OpenConnect, please see the web page at
      http://www.infradead.org/openconnect/mail.html
id: Untuk bantuan atas OpenConnect, harap lihat halaman web di
     http://www.infradead.org/openconnect/mail.html

en: Forgetting non-functional previous peer address
id: Melupakan alamat pasangan sebelumnya yang tak berfungsi

en: Form choice has no name
id: Pilihan form tak punya nama

en: Found %d certs in slot '%s'
id: Menemukan %d cert dalam slot '%s'

en: Found %d keys in slot '%s'
id: Menemukan %d kunci dalam slot '%s'

en: Found %s/%s key '%s' on '%s'
id: Ditemukan %s/%s kunci '%s' pada '%s'

en: Found ykneo-oath applet v%d.%d.%d.
id: Menemukan aplet ykneo-oath v%d.%d.%d.

en: GSSAPI authentication completed
id: Otentikasi GSSAPI telah lengkap

en: GSSAPI token too large (%zd bytes)
id: Token GSSAPI terlalu besar (%zd byte)

en: General Yubikey failure: %s
id: Kegagalan umum Yubikey: %s

en: General failure in liboath
id: Kegagalan umum dalam liboath

en: General failure in libstoken
id: Kegagalan umum dalam libstoken

en: General failure in libstoken.
id: Kegagalan umum dalam libstoken.

en: Generating OATH HOTP token code
id: Menjangkitkan kode token OATH HOTP

en: Generating OATH TOTP token code
id: Menjangkitkan kode token OATH TOTP

en: Generating RSA token code
id: Menjangkitkan kode token RSA

en: Generating Yubikey token code
id: Menjangkitkan kode token Yubikey

en: GetAdapterIndex() failed: %s
    Falling back to GetAdaptersInfo()
id: GetAdapterIndex() failed: %s
    Memakai cadangan GetAdaptersInfo()

en: GetAdaptersInfo() failed: %s
id: GetAdaptersInfo() gagal: %s

en: GnuTLS non-fatal return during handshake: %s
id: GnuTLS kembalian tak fatal selama jabat tangan: %s

en: Got CONNECT response: %s
id: Mendapat respon CONNECT: %s

en: Got CSTP DPD request
id: Mendapat permintaan CSTP DPD

en: Got CSTP DPD response
id: Mendapat respon CSTP DPD

en: Got CSTP Keepalive
id: Mendapat CSTP Keepalive

en: Got DTLS DPD request
id: Mendapat permintaan DTLS DPD

en: Got DTLS DPD response
id: Mendapat respon DTLS DPD

en: Got DTLS Keepalive
id: Mendapat DTLS Keepalive

en: Got GSSAPI protection response of %zu bytes: %02x %02x %02x %02x
id: Mendapat respons proteksi GSSAPI %zu byte: %02x %02x %02x %02x

en: Got GSSAPI token of %zu bytes: %02x %02x %02x %02x
id: Mendapat token GSSAPI berukuran %zu byte: %02x %02x %02x %02x

en: Got HTTP response: %s
id: Mendapat respon HTTP: %s

en: Got KMP message %d of size %d
id: Mendapat KMP pesan %d berukuran %d

en: Got KMP message 301 of length %d
id: Mendapat pesan KMP 301 sepanjang %d

en: Got SSPI protection response of %d bytes: %02x %02x %02x %02x
id: Mendapat respons proteksi SSPI %d byte: %02x %02x %02x %02x

en: Got SSPI token of %lu bytes: %02x %02x %02x %02x
id: Mendapat token SSPI %lu byte: %02x %02x %02x %02x

en: Got inappropriate HTTP CONNECT response: %s
id: Mendapat respon HTTP CONNECT yang tak sepantasnya: %s

en: Got new DSPREAUTH cookie from TNCC: %s
id: Mendapat cookie DSPREAUTH baru dari TNCC: %s

en: Got next CA '%s' from PKCS11
id: Mendapat CA berikutnya '%s' dari PKCS11

en: Got no issuer from PKCS#11
id: Tidak memperoleh penerbit dari PKCS#11

en: HTTP header User-Agent: field
id: HTTP header ruas User-Agent:

en: Host "%s" has UserGroup "%s"
id: Host "%s" memiliki UserGroup "%s"

en: Host "%s" has address "%s"
id: Host "%s" memiliki alamat "%s"

en: Host "%s" not listed in config; treating as raw hostname
id: Host "%s" tidak terdaftar dalam konfig; memperlakukan sebagai nama host mentah

en: IPv6 configuration received but MTU %d is too small.
id: Konfigurasi IPv6 diterima tapi MTU %d terlalu kecil.

en: Ignoring ESP keys since ESP support not available in this build
id: Mengabaikan kunci ESP karena dukungan ESP tak tersedia pada build ini

en: Ignoring non-matching TAP interface "%s"
id: Mengabaikan antar muka TAP "%s" yang tak cocok

en: Ignoring unknown HTTP response line '%s'
id: Mengabaikan baris respon HTTP tak dikenal '%s'

en: Ignoring unknown form input type '%s'
id: Mengabaikan tipe masukan formulir '%s' yang tak dikenal

en: Ignoring unknown form submit item '%s'
id: Mengabaikan butir kirim formulir tak dikenal '%s'

en: Importing X509 certificate failed: %s
id: Pengimporan sertifikat X509 gagal: %s

en: Incoming KMP message %d of size %d (got %d)
id: KMP masuk pesan %d berukuran %d (mendapat %d)

en: Incorrect device ID or password; try again.
id: Kata sandi atau ID perangkat tak benar; coba lagi.

en: Indicate path MTU to/from server
id: Indikasikan MTU path dari/ke server

en: Initialise DTLSv1 CTX failed
id: Inisialisasi DTLSv1 CTX gagal

en: Initialise DTLSv1 session failed
id: Inisialisasi sesi DTLSv1 gagal

en: InitializeSecurityContext() failed: %lx
id: InitializeSecurityContext() gagal: %lx

en: Initiating IPv4 MTU detection (min=%d, max=%d)
id: Mengawali deteksi MTU IPv4 (min=%d, maks=%d)

en: Initiating IPv6 MTU detection
id: Mengawali deteksi MTU IPv6

en: Invalid GSSAPI protection response from proxy (%zu bytes)
id: Respons proteksi GSSAPI yang tak valid dari proksi (%zu byte)

en: Invalid OS identity "%s"
id: Identitas OS tidak sah "%s"

en: Invalid PIN format; try again.
id: Format PIN tak valid; coba lagi.

en: Invalid SSPI protection response from proxy (%lu bytes)
id: Respons proteksi SSPI yang tak valid dari proksi (%lu byte)

en: Invalid base32 token string
id: String token base32 tak valid

en: Invalid compression mode '%s'
id: Mode kompresi '%s' yang tak valid

en: Invalid cookie '%s'
id: Cookie '%s' tak valid

en: Invalid cookie offered: %s
id: Cookie yang tak valid ditawarkan: %s

en: Invalid interface name '%s'; must match 'tun%%d'
id: Nama antar muka '%s' tak valid; mesti sesuai pola 'tun%%d'

en: Invalid interface name '%s'; must match 'utun%%d' or 'tun%%d'
id: Nama antar muka '%s' tak valid; mesti sesuai pola 'utun%%d' atau 'tun%%d'

en: Invalid packet waiting for KMP 301
id: Paket tak valid saat menunggu KMP 301

en: Invalid padding bytes in ESP
id: Byte pad tak valid dalam ESP

en: Invalid padding length %02x in ESP
id: Panjang pad %02x tak valid dalam ESP

en: Invalid salt in encrypted PEM file
id: Salt tak valid dalam berkas PEM yang terenkripsi

en: Invalid short response to "%s" from ykneo-oath applet
id: Respon pendek yang tak valid ke "%s" dari aplet ykneo-oath

en: Invalid software token mode "%s"
id: Mode token perangkat lunak yang tak valid "%s"

en: Invalid user "%s": %s
id: Pengguna tidak valid "%s": %s

en: Invalid user ID "%d": %s
id: ID pengguna tidak valid "%d": %s

en: Invalid user uid=%ld: %s
id: Pengguna uid=%ld tidak valid: %s

en: KMP message 301 from server too large (%d bytes)
id: Pesan 301 KMP dari server terlalu besar (%d byte)

en: Keepalive not implemented for ESP
id: Keepalive tidak diimplementasikan bagi ESP

en: Key not found
id: Kunci tak ditemukan

en: Key passphrase is fsid of file system
id: Frasa sandi kunci adalah fsid dari sistem berkas

en: Keystore locked
id: Penyimpanan kunci terkunci

en: Keystore uninitialized
id: Penyimpanan kunci tak terinisialisasi

en: LZ4 decompression failed
id: Dekompresi LZ4 gagal

en: LZO decompressed %d bytes into %d
id: LZO %d byte terdekompresi menjadi %d

en: LZO decompression of ESP packet failed
id: Dekompresi LZO atas paket ESP gagal

en: LZS decompression failed: %s
id: Dekompresi LZS gagal: %s

en: Less output
id: Keluaran lebih sedikit

en: Loading certificate failed
id: Pemuatan sertifikat gagal

en: Loading certificate failed. Aborting.
id: Pemuatan sertifikat gagal. Menggugurkan.

en: Loading certificate failed: %s
id: Pemuatan sertifikat gagal: %s

en: Loading private key failed
id: Memuat kunci privat gagal

en: Loading private key failed (see above errors)
id: Memuat kunci privat gagal (lihat galat di atas)

en: Loading private key failed (wrong passphrase?)
id: Memuat kunci privat gagal (kata sandi salah?)

en: Local hostname to advertise to server
id: Nama host yang diumumkan ke server

en: Logged in to PKCS#11 slot '%s'
id: Log masuk ke slot PKCS#11 '%s'

en: Logging in to PKCS#11 slot '%s'
id: Log masuk ke slot PKCS#11 '%s'

en: Logout failed.
id: Log keluar gagal.

en: Logout successful.
id: Log keluar sukses.

en: MD5 hash error: %s
id: Galat hash MD5: %s

en: MTU %d too small
id: MTU %d terlalu kecil

en: Matched %s address '%s'
id: Cocok alamat %s '%s'

en: Matched DNS altname '%s'
id: Altname DNS cocok '%s'

en: Matched URI '%s'
id: Cocok URI '%s'

en: Matched peer certificate subject name '%s'
id: Nama subjek sertifikat pasangan cocok '%s'

en: Missing DEK-Info: header from OpenSSL encrypted key
id: Kurang DEK-Info: header dari kunci terenkripsi OpenSSL

en: Missing colon in resolve option
id: Kurang titik dua dalam opsi resolve

en: More output
id: Lebih banyak keluaran

en: No --script argument provided; DNS and routing are not configured
id: Tak ada argumen --script yang diberikan; DNS dan routing tak ditata

en: No DSPREAUTH cookie; not attempting TNCC
id: Tidak ada cookie DSPREAUTH; tidak mencoba TNCC

en: No DTLS address
id: Tak ada alamat DTLS

en: No DTLS when connected via proxy
id: Tak ada DTLS ketika tersambung lewat proksi

en: No IP address received. Aborting
id: Alamat IP tak diterima. Menggugurkan

en: No MTU received. Aborting
id: MTU tak diterima. Menggugurkan

en: No SSL certificate found to match private key
id: Tak ditemukan sertifikat SSL yang cocok dengan kunci privat

en: No Windows-TAP adapters found. Is the driver installed?
id: Tak ditemukan adaptor Windows-TAP. Apakah driver terpasang?

en: No altname in peer cert matched '%s'
id: Tak ada altname dalam sert pasangan cocok dengan '%s'

en: No certificate found in file
id: Tak ditemukan sertifikat dalam berkas

en: No change in MTU after detection (was %d)
id: Tidak ada perubahan MTU setelah deteksi (sebelumnya %d)

en: No error
id: Tanpa galat

en: No form handler; cannot authenticate.
id: Tak ada penangan formulir; tak bisa mengotentikasi.

en: No input name in form
id: Tak ada nama masukan dalam form

en: No input type in form
id: Tak ada tipe masukan dalam form

en: No match for %s address '%s'
id: Tak ada kecocokan bagi alamat %s '%s'

en: No match for URI '%s'
id: Tidak ada yang cocok untuk URI '%s'

en: No match for altname '%s'
id: Tak ada yang cocok dengan altname '%s'

en: No memory for allocating cookies
id: Tak ada memori untuk mengalokasikan cookie

en: No memory for options
id: Tak ada memori bagi opsi

en: No more authentication methods to try
id: Tak ada lagi metoda otentikasi yang dapat dicoba

en: No server specified
id: Tak ada server yang dinyatakan

en: No subject name in peer cert!
id: Tak ada nama subjek dalam sert pasangan!

en: No work to do; sleeping for %d ms...
id: Tak ada pekerjaan; tidur selama %d ms...

en: Not downloading XML profile because SHA1 already matches
id: Tak mengunduh profil XML karena SHA1 telah cocok

en: OK to generate INITIAL tokencode
id: Ok untuk menjangkitkan tokencode INITIAL

en: OK to generate NEXT tokencode
id: Ok untuk menjangkitkan tokencode NEXT

en: OS type (linux,linux-64,win,...) to report
id: Tipe OS (linux,linux-64,win,…) untuk dilaporkan

en: Only a few tries left before locking!
id: Hanya beberapa percobaan tersisa sebelum mengunci!

en: Only http or socks(5) proxies supported
id: Hanya proksi http atau socks(5) yang didukung

en: Only https:// permitted for server URL
id: Hanya https:// yang diijinkan bagi URL server

en: Open UDP socket
id: Buka soket UDP

en: Open client for multiple VPN protocols, version %s
id: Klien terbuka bagi beberapa protokol VPN, versi %s

en: OpenConnect version %s
id: OpenConnect versi %s

en: OpenConnect was not built with Yubikey support
id: OpenConnect tak dibangun dengan dukungan YubiKey

en: OpenConnect was not built with liboath support
id: OpenConnect tak dibangun dengan dukungan liboath

en: OpenConnect was not built with libstoken support
id: OpenConnect tak dibangun dengan dukungan libstoken

en: OpenSSL ENGINE not present
id: MESIN OpenSSL tak ada

en: OpenSSL ciphers to support for DTLS
id: Cipher OpenSSL yang didukung untuk DTLS

en: OpenSSL failed to parse SSL_SESSION ASN.1
id: OpenSSL gagal mengurai SSL_SESSION ASN.1

en: Opened tun device %s
id: Membuka perangkat tun: %s

en: Option '%s' does not take an argument at line %d
id: Opsi '%s' tak meminta argumen pada baris %d

en: Option '%s' requires an argument at line %d
id: Opsi '%s' memerlukan argumen pada baris %d

en: Override hostname '%s' to '%s'
id: Timpa nama host '%s' menjadi '%s'

en: PEM file
id: berkas PEM

en: PEM password too long (%d >= %d)
id: Kata sandi PEM terlalu panjang (%d >= %d)

en: PIN expired
id: PIN kedaluarsa

en: PIN locked
id: PIN terkunci

en: PIN required for %s
id: Diperlukan PIN untuk %s

en: PIN required for Yubikey OATH applet
id: Diperlukan PIN untuk aplet OATH Yubikey

en: PKCS#11 file contained no certificate
id: Berkas PKCS#11 tak memuat sertifikat

en: PKCS#12 contained no certificate!
id: PKCS#12 tak memuat sertifikat!

en: PKCS#12 contained no private key!
id: PKCS#12 tak memuat kunci privat!

en: PSK callback
id: callback PSK

en: Packet outgoing:
id: Paket keluar:

en: Parameters for %s ESP: SPI 0x%08x
id: Parameter untuk ESP %s: SPI 0x%08x

en: Parse PKCS#12 failed (see above errors)
id: Mengurai PKCS#12 gagal (lihat galat di atas)

en: Pass traffic to 'script' program, not tun
id: Lewatkan trafik ke program 'skrip', bukan tun

en: Password authentication to SOCKS server failed
id: Otentikasi sandi ke server SOCKS gagal

en: Password:
id: Kata Sandi:

en: Peer MTU %d too small to allow DTLS
id: MTU peer %d terlalu kecil untuk memungkinkan DTLS

en: Peer cert subject mismatch ('%s' != '%s')
id: Subjek sert pasangan tak cocok ('%s' != '%s')

en: Permission denied
id: Ijin ditolak

en: Prepend timestamp to progress messages
id: Sisipkan tanda waktu ke pesan-pesan kemajuan

en: Protocol error
id: Galat protokol

en: Proxy CONNECT request failed: %d
id: Permintaan CONNECT proksi gagal: %d

en: Proxy from libproxy: %s://%s:%d/
id: Proksi dari libproxy: %s://%s:%d/

en: Proxy requested Basic authentication which is disabled by default
id: Proksi meminta otentikasi Dasar yang secara baku dinonaktifkan

en: QueryContextAttributes() failed: %lx
id: QueryContextAttributes() gagal: %lx

en: Queue length zero not permitted; using 1
id: Panjang antrian nol tak diijinkan; memakai 1

en: Read %d bytes of SSL record
id: Baca %d byte dari record SSL

en: Read additional %d bytes of KMP 301 message
id: Membaca tambahan %d byte KMP pesan 301

en: Read cookie from standard input
id: Baca cookie dari masukan standar

en: Read only 1 byte of oNCP length field
id: Membaca hanya 1 byte ruas panjang oNCP

en: Read options from config file
id: Baca opsi dari berkas konfig

en: Read password from standard input
id: Baca kata sandi dari masukan standar

en: ReadConsole() failed: %s
id: ReadConsole() gagal: %s

en: Received %s compressed data packet of %d bytes (was %d)
id: Menerima %s paket data terkompresi %d byte (sebelumnya %d)

en: Received <client-cert-request> when not expected.
id: Menerima <client-cert-request> ketika tak mengharapkannya.

en: Received DNS search domain %.*s
id: Meneriman domain pencarian DNS %.*s

en: Received DNS server %s
id: Menerima server DNS %s

en: Received DTLS packet 0x%02x of %d bytes
id: Diterima paket DTLS 0x%02x dari %d byte

en: Received ESP packet from old SPI 0x%x, seq %u
id: Paket ESP diterima dari SPI lama 0x%x, seq %u

en: Received ESP packet of %d bytes
id: Diterima paket ESP %d byte

en: Received ESP packet with invalid HMAC
id: Menerima paket ESP dengan HMAC yang tak valid

en: Received ESP packet with invalid SPI 0x%08x
id: Menerima paket ESP dengan SPI tak valid 0x%08x

en: Received ESP packet with unrecognised payload type %02x
id: Menerima paket ESP dengan tipe muatan tak dikenal %02x

en: Received MTU %d from server
id: Menerima MTU %d dari server

en: Received MTU DPD probe (%u bytes of %u)
id: Diterima probe DPD MTU (%u byte dari %u)

en: Received MTU DPD probe (%u bytes)
id: Diterima probe DPD MTU (%u byte)

en: Received WINS server %s
id: Menerima server WINS %s

en: Received internal IP address %s
id: Menerima alamat IP internal %s

en: Received internal gateway address %s
id: Menerima alamat gateway internal %s

en: Received netmask %s
id: Menerima netmask %s

en: Received non-ESP TLVs (group %d) in ESP negotiation KMP
id: Menerima TLV non-ESP (group %d) dalam KMP negosiasi ESP

en: Received server disconnect
id: Menerima pemutusan server

en: Received server disconnect: %02x '%s'
id: Menerima pemutusan server: %02x '%s'

en: Received split exclude route %s
id: Menerima split tidak termasuk route %s

en: Received split include route %s
id: Menerima split termasuk route %s

en: Received uncompressed data packet of %d bytes
id: Menerima paket data tak terkompresi %d byte

en: Received unexpected packet (%.2x) in MTU detection; skipping.
id: Menerima paket yang tak diharapkan (%.2x) dalam deteksi MTU; melewati.

en: Received unsuccessful %s response from TNCC
id: Menerima respon %s yang tidak sukses dari TNCC

en: Reconnect failed
id: Sambung ulang gagal

en: Reconnect gave different IPv6 address (%s != %s)
id: Menyambung ulang memberi alamat IPv6 yang berbeda (%s != %s)

en: Reconnect gave different IPv6 netmask (%s != %s)
id: Menyambung ulang memberi netmask IPv6 yang berbeda (%s != %s)

en: Reconnect gave different Legacy IP address (%s != %s)
id: Menyambung ulang memberi alamat IP Legacy yang berbeda (%s != %s)

en: Reconnect gave different Legacy IP netmask (%s != %s)
id: Menyambung ulang memberi netmask IP Legacy yang berbeda (%s != %s)

en: Reconnecting to DynDNS server using previously cached IP address
id: Menyambung ulang ke server DynDNS memakai alamat IP yang sebelumnya tersinggah

en: Reconnecting to proxy %s
id: Menyambung ulang ke proksi %s

en: Record of additional %d bytes too large; would make %d
id: Catatan tambahan %d byte terlalu besar; akan membuat %d

en: Refreshing %s after 1 second...
id: Menyegarkan %s setelah 1 detik...

en: Rehandshake failed; attempting new-tunnel
id: Jabat tangan ulang gagal; mencoba tunnel baru

en: Rekey not implemented for ESP
id: Rekey tidak diimplementasikan bagi ESP

en: Renegotiated SSL on %s
id: Renegosiasi SSL pada %s

en: Report version number
id: Laporkan nomor versi

en: Request MTU from server (legacy servers only)
id: Minta MTU dari server (hanya server legacy)

en: Requesting HTTP proxy connection to %s:%d
id: Meminta koneksi proksi HTTP ke %s:%d

en: Requesting SOCKS proxy connection to %s:%d
id: Meminta koneksi proksi SOCKS ke %s:%d

en: Require perfect forward secrecy
id: Persyaratkan perfect forward secrecy

en: Response body has negative size (%d)
id: Tubuh respon punya ukuran negatif (%d)

en: Response was:%s
id: Respon adalah:%s

en: SOCKS proxy demands message confidentiality, which is not supported
id: Proksi SOCKS menuntut kerahasiaan pesan, yang tak didukung

en: SOCKS proxy demands message integrity, which is not supported
id: Proksi SOCKS menuntut integritas pesan, yang tak didukung

en: SOCKS proxy demands protection unknown type 0x%02x
id: Proksi SOCKS menuntuk proteksi yang tak dikenal bertipe 0x%02x

en: SOCKS proxy error %02x
id: Galat proksi SOCKS %02x

en: SOCKS proxy error %02x: %s
id: Galat proksi SOCKS %02x: %s

en: SOCKS server reported GSSAPI context failure
id: Server SOCKS melaporkan kegagalan konteks GSSAPI

en: SOCKS server reported SSPI context failure
id: Server SOCKS melaporkan kegagalan konteks SSPI

en: SOCKS server requested GSSAPI authentication
id: Server SOCKS meminta otentikasi GSSAPI

en: SOCKS server requested password authentication
id: Server SOCKS meminta otentikasi sandi

en: SOCKS server requested unknown authentication type %02x
id: Server SOCKS meminta otentikasi yang tak dikenal bertipe %02x

en: SOCKS server requested username/password but we have none
id: Server SOCKS meminta nama pengguna/sandi tapi kami tak punya

en: SOCKS server requires authentication
id: Server SOCKS memerlukan otentikasi

en: SSL certificate and key do not match
id: Sertifikat SSL dan kunci tidak cocok

en: SSL certificate authentication failed
id: Otentikasi sertifikat SSL gagal

en: SSL connection cancelled
id: Koneksi SSL dibatalkan

en: SSL connection failure
id: Kegagalan koneksi SSL

en: SSL connection failure: %s
id: Kegagalan koneksi SSL: %s

en: SSL negotiation with %s
id: Negosiasi SSL dengan %s

en: SSL read cancelled
id: SSL read dibatalkan

en: SSL read error %d (server probably closed connection); reconnecting.
id: Galat baca SSL %d (server mungkin menutup koneksi); menyambung ulang.

en: SSL read error: %s; reconnecting.
id: Galat SSL read: %s; menyambung ulang.

en: SSL send failed: %s
id: SSL send gagal: %s

en: SSL socket closed uncleanly
id: Soket SSL ditutup tak secara bersih

en: SSL write cancelled
id: SSL write dibatalkan

en: SSL wrote too few bytes! Asked for %d, sent %d
id: SSL menulis terlalu sedikit byte! Minta %d, dikirimi %d

en: SSL_set_session() failed with old protocol version 0x%x
    Are you using a version of OpenSSL older than 0.9.8m?
    See http://rt.openssl.org/Ticket/Display.html?id=1751
    Use the --no-dtls command line option to avoid this message
id: SSL_set_session() gagal dengan versi protokol lama 0x%x
    Apakah Anda memakai versi OpenSSL yang lebih tua dari 0.9.8m?
    Lihat http://rt.openssl.org/Ticket/Display.html?id=1751
    Pakai opsi baris perintah --no-dtls untuk menghindari pesan ini

en: SSL_write failed: %d
id: SSL_write gagal: %d

en: SSPI token too large (%ld bytes)
id: Token SSPI terlalu besar (%ld byte)

en: Script '%s' exited abnormally (%x)
id: Skrip '%s' berhenti secara abnormal (%x)

en: Script '%s' returned error %d
id: Skrip '%s' mengembalikan galat %d

en: See http://www.infradead.org/openconnect/vpnc-script.html
id: Lihat http://www.infradead.org/openconnect/vpnc-script.html

en: Send BYE packet: %s
id: Kirim paket BYE: %s

en: Send CSTP DPD
id: Kirim DPD CSTP

en: Send CSTP Keepalive
id: Kirim Keepalive CSTP

en: Send DTLS DPD
id: Kirim DPD DTLS

en: Send DTLS Keepalive
id: Kirim Keepalive DTLS

en: Send ESP probes
id: Kirim probe ESP

en: Send ESP probes for DPD
id: Kirim probe ESP bagi DPD

en: Sending GSSAPI protection negotiation of %zu bytes
id: Mengirim negosiasi proteksi GSSAPI %zu byte

en: Sending GSSAPI token of %zu bytes
id: Sedang mengirim token GSSAPI berukuran %zu byte

en: Sending MTU DPD probe (%u bytes)
id: Mengirim probe DPD MTU (%u byte)

en: Sending MTU DPD probe (%u bytes, min=%u, max=%u)
id: Mengirim probe DPD MTU (%u byte, min=%u, maks=%u)

en: Sending SSPI protection negotiation of %u bytes
id: Mengirim negosiasi proteksi SSPI %u byte

en: Sending SSPI token of %lu bytes
id: Mengirim token SSPI berukuran %lu byte

en: Sending compressed data packet of %d bytes (was %d)
id: Mengirim paket data terkompresi %d byte (sebelumnya %d)

en: Sending proxy request failed: %s
id: Pengiriman permintaan proksi gagal: %s

en: Sending uncompressed data packet of %d bytes
id: Mengirim paket data tak terkompresi %d byte

en: Sent DTLS packet of %d bytes; DTLS send returned %d
id: Dikirim paket DTLS %d byte; DTLS send mengembalikan %d

en: Sent ESP enable control packet
id: Mengirim paket kendali fungsikan ESP

en: Sent ESP packet of %d bytes
id: Mengirim paket ESP %d byte

en: Sent start; waiting for response from TNCC
id: Pengiriman dimulai; menunggu respon dari TNCC

en: Server '%s' requested Basic authentication which is disabled by default
id: Server '%s' meminta otentikasi Dasar yang secara baku dinonaktifkan

en: Server SSL certificate didn't match: %s
id: Sertifikat SSL server tak cocok: %s

en: Server certificate verify failed: %s
id: Gagal verifikasi sertifikat server: %s

en: Server is rejecting the Yubikey token; switching to manual entry
id: Server menolak token Yubikey; berpindah ke entri manual

en: Server is rejecting the soft token; switching to manual entry
id: Server menolak token lunak; berpindah ke entri manual

en: Server key hash: %s
id: Hash kunci server: %s

en: Server offered no DTLS cipher option
id: Server tak menawarkan opsi cipher DTLS

en: Server presented different cert on rehandshake
id: Server menyajikan sertifikat lain saat jabat tangan ulang

en: Server presented identical cert on rehandshake
id: Server menyajikan sertifikat yang identik saat jabat tangan ulang

en: Server presented no certificate
id: Server tak menyajikan sertifikat

en: Server requested SSL client certificate after one was provided
id: Server meminta sertifikat klien SSL setelah satu disediakan

en: Server requested SSL client certificate; none was configured
id: Server meminta sertifikat klien SSL; tak ada yang dikonfigurasi

en: Server response to hostname packet is error 0x%02x
id: Respon server ke paket nama host salah 0x%02x

en: Server sent zero-length oNCP record
id: Server mengirim rekaman oNCP panjang-nol

en: Server terminated connection (reason: %d)
id: Server mengakhiri koneksi (alasan: %d)

en: Server terminated connection (session expired)
id: Server mengakhiri koneksi (sesi kedaluarsa)

en: Server's certificate SHA1 fingerprint
id: Sidik jari SHA1 sertifikat server

en: Session terminated by server; exiting.
id: Sesi diakhiri oleh server; keluar.

en: Set DTLS CTX version failed
id: Gagal menata versi CTX DTLS

en: Set DTLS cipher list failed
id: Penataan daftar cipher DTLS gagal

en: Set key passphrase or TPM SRK PIN
id: Atur frasa sandi kunci atau PIN TPM SRK

en: Set login usergroup
id: Tata grup log masuk

en: Set login username
id: Tata nama log masuk

en: Set minimum Dead Peer Detection interval
id: Atur interval Dead Peer Detection (Deteksi Peer Mati) minimum

en: Set packet queue limit to LEN pkts
id: Atur batas antrian paket ke LEN paket

en: Set proxy authentication methods
id: Atur metoda otentikasi proksi

en: Set proxy server
id: Tata server proksi

en: Set up tun device failed
id: Penyiapan perangkat tun gagal

en: Set up tun script failed
id: Penyiapan skrip tun gagal

en: Setting PKCS#11 certificate failed: %s
id: Penataan sertifikat PKCS#12 gagal: %s

en: Setting certificate failed: %s
id: Penataan sertifikat gagal: %s

en: Setting certificate revocation list failed: %s
id: Pengaturan daftar pencabutan sertifikat gagal: %s

en: Shell command line for using a vpnc-compatible config script
id: Baris perintah shell untuk memakai skrip konfig kompatibel vpnc

en: Short packet received (%d bytes)
id: Diterima paket pendek (%d byte)

en: Short write in oNCP negotiation
id: Tulis pendek dalam negosiasi oNCP

en: Socket connect cancelled
id: Koneksi soket dibatalkan

en: Soft token init was successful.
id: Init token lunak sukses.

en: Soft token string is invalid
id: String token lunak tak valid

en: Software token secret
id: Rahasia token perangkat lunak

en: Software token type: rsa, totp or hotp
id: Tipe token perangkat lunak: rsa, totp, atau hotp

en: Spawning tunnel scripts is not yet supported on Windows
id: Span skrip tunnel belum didukung pada Windows

en: Supported protocols:
id: Protokol yang didukung:

en: System error
id: Galat sistem

en: TAP device aborted connectivity. Disconnecting.
id: Perangkat TAP menggugurkan ketersambungan. Memutus.

en: TNCC support not implemented yet on Windows
id: Dukungan TNCC belum diimplementasikan pada Windows

en: TOS this: %d, TOS last: %d
id: TOS ini: %d, TOS terakhir: %d

en: TPM hash signature failed: %s
id: Tandatangan hash TPM gagal: %s

en: TPM sign function called for %d bytes.
id: Fungsi tanda tangan TPM dipanggil untuk %d byte.

en: TTL expired
id: TTL kadaluarsa

en: Temporary directory '%s' is not writable: %s
id: Direktori temporer '%s' tidak dapat ditulisi: %s

en: The --no-cert-check option was insecure and has been removed.
    Fix your server's certificate or use --servercert to trust it.
id: Opsi --no-cert-check tidak aman dan telah dihapus.
    Perbaiki sertifikat server Anda atau gunakan --servercert untuk mempercayainya.

en: The size of the provided fingerprint is less than the minimum required (%u).
id: Ukuran dari sidik jari yang disediakan kurang dari minimum yang diperlukan (%u).

en: This binary built without PKCS#11 support
id: Biner ini dibangun tanpa dukungan PKCS#12

en: This binary built without system key support
id: Biner ini dibangun tanpa dukungan kunci sistem

en: This is probably because your OpenSSL is broken
    See http://rt.openssl.org/Ticket/Display.html?id=2984
id: Ini mungkin karena OpenSSL Anda rusak
    Lihat http://rt.openssl.org/Ticket/Display.html?id=2984

en: This is the final try before locking!
id: Ini adalah percobaan terakhir sebelum penguncian!

en: This version of OpenConnect was built without GSSAPI support
id: Versi OpenConnect ini dibangun tanpa dukungan GSSAPI

en: This version of OpenConnect was built without PKCS#11 support
id: Versi OpenConnect ini dibangun tanpa dukungan PKCS#11

en: This version of OpenConnect was built without PSKC support
id: Versi OpenConnect ini dibangun tanpa dukungan PSKC

en: This version of OpenConnect was built without TPM support
id: Versi OpenConnect ini dibangun tanpa dukungan TPM

en: This version of openconnect was built without libproxy support
id: Versi openconnect ini dibangun tanpa dukungan libproxy

en: Timeout while waiting for DPD response; resending probe.
id: Habis waktu saat menunggu respon DPD; mengirim ulang probe.

en: Timeout while waiting for DPD response; trying %d
id: Habis waktu saat menunggu respon DPD; mencoba %d

en: To configure local networking, openconnect must be running as root
    See http://www.infradead.org/openconnect/nonroot.html for more information
id: Untuk mengatur konfigurasi jejaring lokal, openconnect mesti dijalankan sebagai root
    Lihat http://www.infradead.org/openconnect/nonroot.html untuk informasi lebih lanjut

en: To trust this server in future, perhaps add this to your command line:
id: Untuk mempercayai server ini di masa mendatang, mungkin tambahkan ini ke baris perintah Anda:

en: Token '%s' not found on Yubikey '%s'. Searching for another Yubikey...
id: Token '%s' tak ditemukan pada Yubikey '%s'. Mencari Yubikey lain...

en: Tolerating replayed ESP packet with seq %u
id: Mentoleransi paket ESP yang terkirim ulang dengan seq %u

en: Too long time in MTU detect loop; MTU set to %d.
id: Terlalu lama dalam loop deteksi MTU; MTU ditata ke %d.

en: Too long time in MTU detect loop; assuming negotiated MTU.
id: Terlalu lama dalam loop deteksi MTU; mengasumsikan MTU yang dinegosiasikan.

en: Too many arguments on command line
id: Argumen terlalu banyak pada baris perintah

en: Treating host "%s" as a raw hostname
id: Memperlakukan host "%s" sebagai nama host mentah

en: Trying PKCS#11 key URL %s
id: Mencoba URL PKCS#11 %s

en: Trying to run Linux CSD trojan script.
id: Mencoba menjalankan skrip trojan CSD Linux.

en: Trying truncated-char PBKBF2 variant of Yubikey PIN
id: Mencoba varian PBKBF2 truncated-char dari PIN Yubikey

en: URI '%s' has non-empty path; ignoring
id: URI '%s' mengandung path tak kosong; mengabaikan

en: Unable to calculate DTLS overhead for %s
id: Tidak mampu menghitung overhead DTLS untuk %s

en: Undefined action
id: Aksi yang tak didefinisikan

en: Unexpected %d result from server
id: Hasil %d yang tak diharapkan dari server

en: Unexpected address type %02x in SOCKS connect response
id: Tipe alamat yang tak diharapkan %02x dalam respon koneksi SOCKS

en: Unexpected auth response from SOCKS proxy: %02x %02x
id: Respon auth yang tak diharapkan dari proksi SOCKS: %02x %02x

en: Unexpected connect response from SOCKS proxy: %02x %02x...
id: Respon koneksi yang tak diharapkan dari proksi SOCKS: %02x %02x

en: Unexpected length %d for TLV %d/%d
id: Panjang %d yang tak diharapkan untuk TLV %d/%d

en: Unexpected packet length. SSL_read returned %d but packet is
id: Panjang paket tak diharapkan. SSL_read mengembalikan %d tapi paket

en: Unexpected response of size %d after hostname packet
id: Respon tak diharapkan berukuran %d setelah paket nama host

en: Unhandled SSL UI request type %d
id: Permintaan UI SSL tak tertangani bertipe %d

en: Unknown CSTP-Content-Encoding %s
id: CSTP-Content-Encoding %s tak dikenal

en: Unknown DTLS packet type %02x, len %d
id: Tipe paket DTLS tak dikenal %02x, len %d

en: Unknown DTLS parameters for requested CipherSuite '%s'
id: Parameter DTLS tak dikenal bagi CipherSuite '%s' yang diminta

en: Unknown DTLS-Content-Encoding %s
id: DTLS-Content-Encoding %s tak dikenal

en: Unknown GSSAPI status response (0x%02x) from SOCKS server
id: Respons status GSSAPI yang tak dikenal (0x%02x) dari server SOCKS

en: Unknown KMP message %d of size %d:
id: Pesan KMP %d tak dikenal berukuran %d:

en: Unknown SSPI status response (0x%02x) from SOCKS server
id: Respons status SSPI yang tak dikenal (0x%02x) dari server SOCKS

en: Unknown TLV group %d attr %d len %d:%s
id: Grup TLV %d tak dikenal attr %d len %d: %s

en: Unknown Transfer-Encoding: %s
id: Transfer-Encoding tak dikenal: %s

en: Unknown VPN protocol '%s'
id: Protokol VPN '%s' tak dikenal

en: Unknown certificate hash: %s.
id: Hash sertifikat tidak dikenal: %s.

en: Unknown compression type %d
id: Tipe kompresi %d tak dikenal

en: Unknown error
id: Galat tak dikenal

en: Unknown error logging in to PKCS#11 token
id: Galat tak dikenal saat log masuk ke token PKCS#11

en: Unknown error; exiting.
id: Galat tak dikenal; keluar.

en: Unknown form ID '%s'
id: ID form '%s' tak dikenal

en: Unknown input type %s in form
id: Tipe masukan %s tak dikenal dalam form

en: Unknown packet %02x %02x %02x %02x %02x %02x %02x %02x
id: Paket tak dikenal %02x %02x %02x %02x %02x %02x %02x %02x

en: Unknown packet (len %d) received: %02x %02x %02x %02x...
id: Paket tak dikenal (len %d) diterima: %02x %02x %02x %02x...

en: Unknown protocol family %d. Cannot create UDP server address
id: Keluarga protokol %d tak dikenal. Tak bisa membuat alamat server UDP

en: Unknown protocol family %d. Cannot use UDP transport
id: Keluarga protokol %d tak dikenal. Tak bisa memakai transport UDP

en: Unknown proxy type '%s'
id: Tipe proksi '%s' tak dikenal

en: Unknown response from server
id: Respon tak dikenal dari server

en: Unknown textarea field: '%s'
id: Ruas textarea tak dikenal: '%s'

en: Unrecognised data packet
id: Paket data tak dikenal

en: Unrecognised option at line %d: '%s'
id: Opsi tak dikenal di baris %d: '%s'

en: Unrecognised response from Yubikey when generating tokencode
id: Respons tak dikenal dari Yubikey ketika membuat kode token

en: Unrecognised response from ykneo-oath applet
id: Respon yang tak dikenal dari aplet ykneo-oath

en: Unsupported OATH HMAC algorithm
id: Algoritma HMAC OATH tak didukung

en: Unsupported PEM encryption type: %s
id: Tipe enkripsi PEM yang tak didukung: %s

en: Usage:  openconnect [options] <server>
id: Cara pakai:  openconnect [opsi] <server>

en: Use IFNAME for tunnel interface
id: Memakai IFNAME untuk antar muka terowongan

en: Use IP when connecting to HOST
id: Pakai IP ketika menyambung ke HOST

en: Use SSL client certificate CERT
id: Pakai sertifikat klien SSL SERT

en: Use SSL private key file KEY
id: Memakai berkas kunci pribadi SSL KEY

en: Use libproxy to automatically configure proxy
id: Pakai libproxy untuk menata proksi secara otomatis

en: Use syslog for progress messages
id: Pakai syslog untuk pesan-pesan kemajuan

en: User bypassed soft token.
id: Pengguna mem-bypass token lunak.

en: User detached from session (SIGHUP); exiting.
id: Pengguna melepas dari sesi (SIGHUP); keluar.

en: User input required in non-interactive mode
id: Masukan pengguna diperlukan dalam mode non interaktif

en: User requested reconnect
id: Pengguna meminta sambung ulang

en: Username and password for SOCKS authentication must be < 255 bytes
id: Nama pengguna dan sandi untuk otentikasi SOCKS mesti < 255 byte

en: Using GnuTLS. Features present:
id: Memakai GnuTLS. Fitur yang ada:

en: Using OpenSSL. Features present:
id: Memakai OpenSSL. Fitur yang ada:

en: Using PKCS#11 certificate %s
id: Memakai sertifikat PKCS#11 %s

en: Using PKCS#11 key %s
id: Memakai kunci PKCS#11 %s

en: Using certificate file %s
id: Memakai berkas sertifikat %s

en: Using client certificate '%s'
id: Memakai sertifikat klien '%s'

en: Using private key file %s
id: Memakai berkas kunci pribadi %s

en: Using system certificate %s
id: Memakai sertifikat sistem %s

en: Using system key %s
id: Memakai kunci sistem %s

en: VPN service unavailable; reason: %s
id: Layanan VPN tak tersedia; alasan: %s

en: Value corrupted
id: Nilai rusak

en: WARNING: Cannot set locale: %s
id: PERINGATAN: Tidak dapat mengatur lokal: %s

en: WARNING: GnuTLS returned incorrect issuer certs; authentication may fail!
id: PERINGATAN: GnuTLS mengembalikan sert penerbit yang tak benar; otentikasi mungkin gagal!

en: WARNING: This binary lacks DTLS and/or ESP support. Performance will be impaired.
id: PERINGATAN: Biner ini tidak memiliki dukungan DTLS dan/atau ESP. Kinerja akan terganggu.

en: WARNING: This version of openconnect is %s but
             the libopenconnect library is %s
id: PERINGATAN: Versi openconnect ini adalah %s tapi
                pustaka libopenconnect adalah %s

en: WARNING: This version of openconnect was built without iconv
             support but you appear to be using the legacy character
             set "%s". Expect strangeness.
id: PERINGATAN: Versi openconnect ini dibangun tanpa dukungan
                iconv tapi nampaknya Anda memakai set karakter legasi
                "%s". Bersiaplah mengalami keanehan.

en: WaitForMultipleObjects failed: %s
id: WaitForMultipleObjects gagal: %s

en: Waiting for tun write...
id: Menunggun menulis tun…

en: Warn when certificate lifetime < DAYS
id: Peringatkan ketika masa hidup sertifikat < HARI

en: Warning: you are running insecure CSD code with root privileges
    	 Use command line option "--csd-user"
id: Peringatan: Anda sedang menjalankan kode CSD yang tak aman dengan hak root
    	 Gunakan opsi baris perintah "--csd-user"

en: Write the daemon's PID to this file
id: Tulis PID daemon ke berkas ini

en: Wrong PIN
id: PIN salah

en: Wrong password
id: Sandi salah

en: Wrote %ld bytes to tun
id: Menulis %ld byte ke tun

en: Wrote %ld bytes to tun after waiting
id: Menulis %ld byte ke tun setelah menunggu

en: X-DTLS-Session-ID is invalid; is: "%s"
id: X-DTLS-Session-ID tidak valid; yaitu: "%s"

en: X-DTLS-Session-ID not 64 characters; is: "%s"
id: X-DTLS-Session-ID buka 64 karacter; yaitu: "%s"

en: XML POST enabled
id: XML POST difungsikan

en: XML config file
id: Berkas konfig XML

en: XML config file SHA1: %s
id: SHA1 berkas konfig XML: %s

en: XML response has no "auth" node
id: Respon XML tak memiliki node "auth"

en: Your OpenSSL is older than the one you built against, so DTLS may fail!
id: OpenSSL Anda lebih tua daripada yang Anda pakai untuk membangun, sehingga DTLS mungkin gagal!

en: Yubikey PIN:
id: PIN Yubikey:

en: Yubikey token not found
id: Token YubiKey tak ditemukan

en: address type not supported
id: tipe alamat tidak didukung

en: calculate command
id: menghitung perintah

en: certificate does not match hostname
id: sertifikat tak cocok dengan nama host

en: certificate expired
id: sertifikat kadaluarsa

en: certificate not yet activated
id: sertifikat belum diaktifkan

en: certificate revoked
id: sertifikat dicabut

en: command not supported / protocol error
id: perintah tidak didukung / galat protokol

en: connection not allowed by ruleset
id: koneksi tidak diijinkan oleh ruleset

en: connection refused by destination host
id: koneksi ditolak oleh host tujuan

en: copy TOS / TCLASS when using DTLS
id: salin TOS / TCLASS ketika memakai DTLS

en: default
id: baku

en: deflate failed %d
id: deflate gagal %d

en: fgetws() failed: %s
id: fgetws() gagal: %s

en: fork failed: %s
id: fork gagal: %s

en: general failure
id: kegagalan umum

en: getaddrinfo failed for host '%s': %s
id: getaddrinfo gagal untuk host '%s': %s

en: host unreachable
id: host tak dapat dihubungi

en: incoming
id: masuk

en: inflate failed
id: inflate gagal

en: insecure algorithm
id: algoritma tak aman

en: list keys command
id: perintah daftar kunci

en: name %s not input
id: nama %s bukan masukan

en: network unreachable
id: jaringan tak dapat dijangkau

en: new incoming
id: masuk baru

en: new outgoing
id: keluar baru

en: no
id: tidak

en: oNCP negotiation request outgoing:
id: Permintaan negosiasi oNCP ke luar:

en: open /dev/tun
id: buka /dev/tun

en: open net
id: buka net

en: openconnect_fopen_utf8() used with unsupported mode '%s'
id: openconnect_fopen_utf8() dipakai dengan mode '%s' yang tak didukung

en: outgoing
id: keluar

en: received server terminate packet
id: menerima paket terminasi server

en: request granted
id: permintaan diberikan

en: select applet command
id: pilih perintah aplet

en: signature verification failed
id: verifikasi tandatangan gagal

en: signer not a CA certificate
id: penandatangan bukan suatu sertifikat CA

en: signer not found
id: penandatangan tak ditemukan

en: sleep %ds, remaining timeout %ds
id: tidur %dd, tenggang waktu tersisa %dd

en: socketpair failed: %s
id: socketpair gagal: %s

en: tun device is unsupported on this platform
id: Perangkat tun tak didukung pada plaform ini

en: unlock command
id: perintah buka kunci

en: yes
id: ya
