Xfce4-session - en to bn translation catalogue (169 entries)

en: (Unknown program)
bn: (অজানা প্রোগ্রাম)

en: (Unknown)
bn: (অজানা)

en: <b>Author:</b>
bn: <b>রচয়িতা:</b>

en: <b>Compatibility</b>
bn: <b>সুসংগতি</b>

en: <b>Description:</b>
bn: <b>বিবরন:</b>

en: <b>Homepage:</b>
bn: <b>প্রধান পাতা:</b>

en: <b>Information</b>
bn: <b>তথ্য</b>

en: <b>Logout Settings</b>
bn: <b>লগআউট সেটিংসমূহ</b>

en: <b>Security</b>
bn: <b>নিরাপত্তা</b>

en: <b>Session Chooser</b>
bn: <b>সেশন বাছাইকারক</b>

en: <b>Version:</b>
bn: <b>সংস্করণ:</b>

en: Ad_vanced
bn: উন্নত (_v)

en: Add application
bn: অ্যাপ্লিকেশন যোগ

en: All files
bn: সকল ফাইল

en: Always
bn: সর্বদা

en: Always save the session when logging out
bn: সর্বদা লগআউটের সময় সেশন সংরক্ষণ করা হবে

en: Are you sure you want to remove "%s"
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি "%s" অপসারণ করতে চান

en: Are you sure you want to terminate "%s"?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি "%s" সমাপ্ত করতে চান?

en: Background color:
bn: পটভূমির রং:

en: Balou
bn: বালু

en: Balou Splash Engine
bn: বালু স্প্ল্যাশ ইঞ্জিন

en: Balou theme
bn: বালু থীম

en: Can only terminate clients when in the idle state
bn: শুধুমাত্র নিষ্ক্রিয় অবস্থায় ক্লায়েন্টদের বাতিল করতে পারে

en: Cancel the login attempt and return to the login screen.
bn: লগইনের প্রচেষ্টা বাতিল করুন এবং লগইন পর্দায় ফিরে যান।

en: Choose a name for the new session:
bn: নতুন সেশনের জন্য নাম পছন্দ:

en: Choose image...
bn: ছবি পছন্দ...

en: Choose session
bn: সেশন পছন্দ

en: Choose session name
bn: সেশনের নাম পছন্দ

en: Choose the session you want to restore. You can simply double-click the session name to restore it.
bn: আপনি যে সেশনটি পুনরুদ্ধার করতে চান তা পছন্দ করুন। আপনি খুব সহজেই শুধুমাত্র সেশনের নামের উপর ডবল ক্লিক করে তা পুনরুদ্ধার করতে পারেন।

en: Choose theme file to install...
bn: ইনস্টল করার জন্য থীম ফাইল পছন্দ করুন...

en: Choose theme filename...
bn: থীম ফাইলের নাম পছন্দ করুন...

en: Colors
bn: রং

en: Command:
bn: কমান্ড:

en: Con_figure
bn: কনফিগার (_f)

en: Configure Balou...
bn: বালু কনফিগার...

en: Configure Simple...
bn: সহজ কনফিগার...

en: Continue anyway
bn: যেকোনভাবেই হোক চালিয়ে যান

en: Could not look up internet address for %s.
    This will prevent Xfce from operating correctly.
    It may be possible to correct the problem by adding
    %s to the file /etc/hosts on your system.
bn: %s-এর জন্য ইন্টারনেট ঠিকানা খুঁজে পাওয়া যায়নি।
    এটি Xfce-কে সঠিকভাবে অপারেট করতে রোধ করবে।
    আপনার সিস্টেমের file /etc/hosts-তে %s যোগ করার ফলে
    হয়ত এই সমস্যার সমাধান সম্ভব হতে পারে।

en: Create a new session.
bn: নতুন সেশন তৈরি করুন।

en: Customize desktop startup and splash screen
bn: ডেস্কটপ আরম্ভ এবং স্প্ল্যাশ স্ক্রীন স্বনির্ধারণ

en: Demonstrates the selected splash screen
bn: নির্বাচিত স্প্ল্যাশ স্ক্রীন প্রতিপাদন করা হবে

en: Description:
bn: বিবরন:

en: Disable binding to TCP ports
bn: TCP পোর্টের বাইন্ডিং নিষ্ক্রিয়

en: Display the session chooser every time Xfce starts
bn: প্রতিবার Xfce আরম্ভের সময় সেশন বাছাইকারক প্রদর্শন

en: Edit application
bn: অ্যাপ্লিকেশন সম্পাদনা

en: Either the password you entered is invalid, or the system administrator disallows shutting down this computer with your user account.
bn: আপনি যে পাসওয়ার্ডটি দিয়েছেন তা সম্ভবত অকার্যকর, অথবা সিস্টেম প্রশাসক আপনার ব্যবহারকারী অ্যাকাউন্ট থেকে কম্পিউটার বন্ধ করার অনুমোদন দেয়নি।

en: Error receiving response from shutdown helper: %s
bn: বন্ধ সহায়তাকারীর কাছ থেকে প্রতিক্রিয়া গ্রহণে ত্রুটি: %s

en: Error sending command to shutdown helper: %s
bn: সহায়তাকারী বন্ধ করার কমান্ড প্রেরণে ত্রুটি: %s

en: Failed adding "%s"
bn: "%s" যোগ করতে ব্যর্থ

en: Failed to create file %s
bn: %s ফাইল তৈরিতে ব্যর্থ

en: Failed to edit item
bn: আইটেম সম্পাদনা করতে ব্যর্থ

en: Failed to edit item "%s"
bn: "%s" আইটেম সম্পাদনা করতে ব্যর্থ

en: Failed to hibernate session
bn: সেশন হাইবারনেট করতে ব্যর্থ

en: Failed to open %s for reading
bn: পড়ার জন্য %s খুলতে ব্যর্থ

en: Failed to open %s for writing
bn: লেখার জন্য %s খুলতে ব্যর্থ

en: Failed to remove item
bn: আইটেম অপসারণ করতে ব্যর্থ

en: Failed to suspend session
bn: সেশন বাতিল করতে ব্যর্থ

en: Failed to toggle item
bn: আইটেম টগল করতে ব্যর্থ

en: Failed to unlink %s: %s
bn: %s-কে বিযুক্ত করতে ব্যর্থ: %s

en: Failed to write file %s
bn: %s ফাইল লিখতে ব্যর্থ

en: Font
bn: ফন্ট

en: Halt without displaying the logout dialog
bn: লগআউট ডায়ালগ না দেখিয়েই হল্ট

en: Hibernate without displaying the logout dialog
bn: লগআউট ডায়ালগ না দেখিয়েই হাইবারনেট

en: If running
bn: যদি সচল থাকে

en: Image
bn: ছবি

en: Images
bn: ছবি

en: Immediately
bn: অতি সত্ত্বর

en: Last accessed: %s
bn: সর্বশেষ প্রবেশ: %s

en: Launch GN_OME services on startup
bn: আরম্ভের সময় জিনোম সার্ভিসসমূহ চালু করা হবে (_O)

en: Launch _KDE services on startup
bn: আরম্ভের সময় KDE সার্ভিসসমূহ চালু করা হবে (_K)

en: Loading desktop settings
bn: ডেস্কটপ সেটিংসমূহ লোড করা হচ্ছে

en: Loading session data
bn: সেশন উপাত্ত লোড করা হচ্ছে

en: Log Out
bn: লগআউট

en: Log out
bn: লগআউট

en: Log out quickly; don't save the session
bn: দ্রুত লগআউট করুন; সেশন সংরক্ষণ করা যাবে না

en: Log out without displaying the logout dialog
bn: লগআউট ডায়ালগ না দেখিয়েই লগআউট

en: Manage _remote applications
bn: দূরবর্তী অ্যাপ্লিকেশন পরিচালনা (_r)

en: Manage remote applications over the network (this may be a security risk)
bn: নেটওয়ার্কের মাধ্যমে দূরবর্তী অ্যাপ্লিকেশনসমূহ পরিচালনা (এটা হয়ত নিরাপত্তার জন্য হুমকি হতে পারে)

en: Mice
bn: মাইস

en: Mice Splash Engine
bn: মাইস স্প্ল্যাশ ইঞ্জিন

en: Name:
bn: নাম:

en: Never
bn: কখনো নয়

en: New session
bn: নতুন সেশন

en: No description given
bn: কোন বিবরন দেয়া নেই

en: None
bn: কোনটি না

en: Opens the configuration panel for the selected splash screen
bn: নির্বাচিত স্প্ল্যাশ স্ক্রীনের জন্য কনফিগারেশন প্যানেল খোলা হবে

en: Performing Autostart...
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে আরম্ভ কার্যকর করা হচ্ছে...

en: Please check that the file is a valid splash theme archive.
bn: অনুগ্রহ করে পরীক্ষা করুন যে ফাইলটি একটি কার্যকর স্প্ল্যাশ থীম আর্কাইভ।

en: Please report bugs to <%s>.
bn: অনুগ্রহ করে বাগসমূহ <%s>-এ রিপোর্ট করুন।

en: Print version information and exit
bn: সংস্করণ তথ্যাবলী মুদ্রণ করে প্রস্থান

en: Priority
bn: অগ্রাধিকার

en: Program
bn: প্রোগ্রাম

en: Prompt for confirmation when logging out
bn: লগআউট করার সময় নিশ্চিতকরণের জন্য সচেতন করা হবে

en: Quit the program, and remove it from the session
bn: প্রোগ্রাম থেকে প্রস্থান, এবং সেশন থেকে এটি অপসারণ

en: Reboot without displaying the logout dialog
bn: লগআউট ডায়ালগ না দেখিয়েই রিবুট

en: Received error while trying to log out
bn: লগআউটের চেষ্টা করার সময় ত্রুটি গৃহীত হয়েছে

en: Restart Style
bn: শৈলী পুনরায় শুরু করুন

en: S_plash
bn: স্প্ল্যাশ (_p)

en: Saving Session
bn: সেশন সংরক্ষণ করা হচ্ছে

en: Select a command
bn: কমান্ড নির্বাচন করুন

en: Session Manager Error
bn: সেশন ব্যবস্থাপক ত্রুটি

en: Session Save Error
bn: সেশন সংরক্ষণে ত্রুটি

en: Session and Startup
bn: সেশন এবং আরম্ভ

en: Session manager must be in idle state when requesting a checkpoint
bn: চেকপয়েন্ট অনুরোধ করার সময় সেশন ব্যবস্থাপককে অবশ্যই নিষ্ক্রিয় অবস্থায় থাকতে হবে

en: Session manager must be in idle state when requesting a shutdown
bn: বন্ধ অনুরোধ করার সময় সেশন ব্যবস্থাপককে অবশ্যই নিষ্ক্রিয় অবস্থায় থাকতে হবে

en: Settings manager socket
bn: সেটিংস ব্যবস্থাপক সকেট

en: Shutdown Failed
bn: বন্ধ ব্যর্থ

en: Shutdown command failed
bn: বন্ধের কমান্ড ব্যর্থ

en: Simple
bn: সহজ

en: Simple Splash Engine
bn: সহজ স্প্ল্যাশ ইঞ্জিন

en: Starting %s
bn: %s আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting KDE services
bn: KDE সার্ভিসসমূহ আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting The Gimp
bn: গিম্প আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting The Gnome Keyring Daemon
bn: জিনোম কীরিং ডিমন আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the Beep Media Player
bn: বিপ মিডিয়া প্লেয়ার আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the Desktop Manager
bn: ডেস্কটপ ব্যবস্থাপক আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the Gnome Terminal Emulator
bn: জিনোম টার্মিনাল এমুলেটর আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the KDE Advanced Text Editor
bn: KDE উচ্চ পর্যায়ের টেক্সট সম্পাদক আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the KDE Clipboard Manager
bn: KDE ক্লিপবোর্ড ব্যবস্থাপক আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the KDE Mail Reader
bn: KDE মেইল পাঠক আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the KDE News Reader
bn: KDE সংবাদ পাঠক আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the KDE Terminal Emulator
bn: KDE টার্মিনাল এমুলেটর আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the Konqueror
bn: Konqueror আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the Panel
bn: প্যানেল আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the Session Management Proxy
bn: সেশন ব্যবস্থাপনা প্রক্সি আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the Taskbar
bn: টাস্কবার আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the VI Improved Editor
bn: VI উন্নত সম্পাদক আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the Volume Controller
bn: ভলিউম কন্ট্রোলার আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the Window Manager
bn: উইন্ডো ব্যবস্থাপক আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the X Multimedia System
bn: X মাল্টিমিডিয়া সিস্টেম আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the X Terminal Emulator
bn: X টার্মিনাল এমুলেটর আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Starting the X-Chat IRC Client
bn: X-কথোপকথন IRC ক্লায়েন্ট আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Suspend without displaying the logout dialog
bn: লগআউট ডায়ালগ না দেখিয়েই সাসপেন্ড

en: Terminate Program
bn: প্রোগ্রাম সমাপ্ত

en: Text color:
bn: টেক্সটের রং:

en: The Xfce development team. All rights reserved.
bn: Xfce ডেভেলপমেন্ট টিম। সকল অধিকার সংরক্ষিত।

en: The application will lose any unsaved state and will not be restarted in your next session.
bn: অ্যাপ্লিকেশনটি যেকোন অসংরক্ষিত অবস্থা হারাবে এবং পরবর্তী সেশনে পুনরায় আরম্ভ হতে পারবে না।

en: The client doesn't have any properties set yet
bn: ক্লায়েন্ট এখনও কোন বৈশিষ্ট্যাবলী নির্ধারণ করেনি

en: The list of applications in the failsafe session is empty.
bn: ফেইলসেইফ সেশনে অ্যাপ্লিকেশনসমূহের তালিকাটি ফাঁকা।

en: The location and the format of the autostart directory has changed.
    The new location is
    
      %s
    
    where you can place .desktop files to, that describe the applications
    to start when you login to your Xfce desktop. The files in your old
    autostart directory have been successfully migrated to the new
    location.
    You should delete this directory now.
bn: স্বয়ংক্রিয় স্টার্টের ডিরেক্টরির অবস্থান এবং ফরম্যাট পরিবর্তিত হয়েছে।
    নতুন অবস্থান হল
    
      %s
    
    যেখানে আপনি .desktop ফাইলগুলো রাখতে পারেন, যা
    Xfce ডেস্কটপ চালুর সময় অ্যাপ্লিকেশনগুলো ব্যাখ্যা করে।পুরাতন
    স্বয়ংক্রিয় স্টার্ট ডিরেক্টরিতে সফল ভাবে নতুন
    অবস্থানে মাইগ্রেট করতে পারে।
    আপনার এখনই ডিরেক্টরি মুছে ফেলা উচিত।

en: The specified failsafe session ("%s") is not marked as a failsafe session.
bn: উল্লিখিত ফেইলসেইফ সেশন ("%s") ফেইলসেইফ সেশন হিসেবে চিহ্নিত করা নেই।

en: Theme File Error
bn: থীম ফাইলে ত্রুটি

en: These applications are a part of the currently-running session, and can be saved when you log out.  Changes below will only take effect when the session is saved.
bn: এই অ্যাপ্লিকেশনগুলো বর্তমানে সচল সেশনের একটি অংশ, এবং লগআউট করার সময়ই সংরক্ষণ করা যাবে। নিম্নোক্ত পরিবর্তনসমূহ কেবলমাত্র সেশন সংরক্ষিত হওয়ার পরই কার্যকর হবে।

en: This will permanently remove the application from the list of automatically started applications
bn: এটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে আরম্ভকৃত অ্যাপ্লিকেশনসমূহের তালিকা থেকে এই অ্যাপ্লিকেশনটি চিরতরে অপসারণ করবে

en: Try again
bn: পুনরায় চেষ্টা করুন

en: Type '%s --help' for usage.
bn: ব্যবহারের জন্য '%s --সহায়তা' টাইপ করুন।

en: Unable to contact settings server
bn: সেটিংস সার্ভারের সাথে যোগাযোগ করতে ব্যর্থ

en: Unable to create user interface from embedded definition data
bn: সন্নিবেশিত সংজ্ঞার উপাত্ত থেকে ব্যবহারকারী ইন্টারফেস তৈরি করতে ব্যর্থ

en: Unable to determine failsafe session name.  Possible causes: xfconfd isn't running (D-Bus setup problem); environment variable $XDG_CONFIG_DIRS is set incorrectly (must include "%s"), or xfce4-session is installed incorrectly.
bn: ফেইলসেইফ সেশনের নাম নির্ধারণ করতে ব্যর্থ।  সম্ভাব্য কারণসমূহ: xfconfd সচল নেই (D-Bus সেটআপ সমস্যা); এনভায়রনমেন্ট চলক $XDG_CONFIG_DIRS ভুলভাবে নির্ধারণ করা হয়েছে ("%s" অবশ্যই অন্তর্ভুক্ত থাকতে হবে), অথবা xfce4-সেশন সঠিকভাবে ইনস্টল করা হয়নি।

en: Unable to install splash theme from file "%s"
bn: "%s" ফাইল থেকে স্প্ল্যাশ থীম ইনস্টল করতে ব্যর্থ

en: Unable to load a failsafe session
bn: ফেইলসেইফ সেশন লোড করতে ব্যর্থ

en: Unable to remove splash theme "%s" from directory %s.
bn: ডিরেক্টরি %2$s থেকে %1$s স্প্ল্যাশ থীম অপসারণ করতে ব্যর্থ।

en: Unable to save the session
bn: সেশন সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ

en: Unable to terminate program.
bn: প্রোগ্রাম সমাপ্ত করতে ব্যর্থ।

en: Unknown error
bn: অজানা ত্রুটি

en: Use custom image
bn: স্বনির্ধারিত ছবি ব্যবহার

en: Verifying DNS settings
bn: DNS সেটিংসমূহ যাচাই করা হচ্ছে

en: Version information
bn: সংস্করণ তথ্যাবলী

en: Your session is being saved.  If you do not wish to wait, you may close this window.
bn: আপনার সেশন সংরক্ষণ করা হয়েছে। আপনি অপেক্ষা করতে না চাইলে এই উইন্ডোটি বন্ধ করতে পারেন।

en: _Display chooser on login
bn: লগ ইনের পর বাছাইকারক প্রদর্শন (_D)

en: _Export theme
bn: থীম এক্সপোর্ট (_E)

en: _General
bn: সাধারণ (_G)

en: _Hibernate
bn: হাইবারনেট (_H)

en: _Install new theme
bn: নতুন থীম ইনস্টল (_I)

en: _Quit Program
bn: প্রোগ্রাম থেকে প্রস্থান (_Q)

en: _Remove theme
bn: থীম অপসারণ (_R)

en: _Save session for future logins
bn: ভবিষ্যত লগইনের জন্য সেশন সংরক্ষণ (_S)

en: _Test
bn: পরীক্ষণ (_T)

en: label
bn: লেবেল
